Что не понятно как дилеры щас продают авто!!!! Кто то комфорт 1.500.000покупает!!!Кто то флагшип 1.600.000 покупает!!!!Или люди пиз.....или лыжи не

Superfly

New Member
так скидку-то даёт производитель))) а дилер выставляет так, что типа «мы вам даём скидку 50000, но выкупаем у вас старую на 50000 дешевле рынка». И продают ее потом в кредит как правило за +10% к рынку. Таким образом, имеют на вас 50000 и 10% накрутки
 


я за грязный нал брал. И допов всего на 15 тыров, только самое необходимое, мог бы и вовсе не ставить, ну да уж ладно. Но это еще летом было, более поздним покупателям повезло гораздо меньше, даже скидку по трейд-ин некоторое время ведь вообще не давали. При этом сдаваемую машину вряд ли оценивали на 50 тыров дороже.
P.S. А с моим ЕХ7 пусть делают что хотят, хоть сами на нем ездят ))
 
Привет, реально взял за наличку за 1.25! Сам до последнего думал что это развод и прикрутят что-нибудь на месте! И даже менеджера спросил-в чем подвох?? Говорит что у них в городе есть какая-то скидка (дотация) и из-за этого такая цена
 

Handsome

New Member
от региона зависит, где машины уже стоят неделями и никто не берет то можно дешевле взять, а где машины улетают за день, то там наглеют диллеры уже.
 
Тут мне кажется, виной тому финансовая неграмотность большинства участников группы. Не секрет, что 9 из 10 машин берут в кредит. За наличку дилерам неинтересно продавать, поэтому, даже если у вас наличка- все равно склоняют к кредиту. И вот тут начинается....
Одобряют тебя, допустим , под 4.5 годовых. Но чтобы эту ставку получить, надо сделать сж, гап, карту итд. Сж у одного дилера 45000, у другого 180000. И тот, у которого 180000, тебе об этом не говорит. Просто сообщает, что ежемесячный платёж такой-то, первый взнос такой-то, скидка на машину предположим 100000р, и ещё и допы не навязывают. И появляются эти «счастливчики» в группе, думая, что всех обскакали, купив машину без допов и со скидкой 100тр от ррц. А на заднем плане потирает руки дилер, нагревший 80на сж и ещё 60-100 на каско, картах помощи итд

Так что, считаю, единственным корректной величиной является сумма переплаты за весь срок кредита относительно ррц.
Если переплачиваете 200-250- поздравляю, это выгодная покупка
Если переплачиваете 400-600 - вас где-то отоварили
 
ну вот у меня страхование, могу закрыть через месяц и потеряю где-то 15% от СЖ, но на эту сумму давали скидку на уже установленные допы, каско 54к, при том что оно у всех +- так же.
Вот, если дали СЖ без скидки на что-то и каско за 100к, то тут уже нагрели.
Помощь на дорогах - 100% наипалово.
По поводу самого кредита, с учетом СЖ получается не более 9,4%(реальных), сомневаюсь, что вам дадут обычный кредит под такой процент.
 

Beliy

New Member
вы сж можете вернуть только в случае полного досрочного погашения (что невыгодно). В противном случае- обязаны возместить скидку на авто. Салоны не дураки и заставляют подписывать допсоглашение об этом.
Помощь на дорогах- не совсем н...лово. Это одно из условий предоставления кредитов по субсидированным ставкам geely direct (об этом прям на сайте джили в разделе «кредитный калькулятор» написано)

А что касается ставки- при кредите на 5 лет реально найти под ставку «со всеми накрутками» в районе 7.6-7.9
 

Rick

New Member
СЖ это все таки продукт и в случае смерти(не обязательно ДТП) - родственники не будут обременены кредитом и получат машину, отказаться от СЖ нельзя без потери скидок, но я говорил про ситацию с налом, если сразу закрыть кредит и вернуть - скидка останется, СЖ почти в полном объеме возвратят. При этом имея СЖ мы имеем реально низкий кредит, который по факту даже меньше, чем, если бы не было этого СЖ....поэтому плюсы я все таки тут есть.
Помощь на дорогах я лично не "брал", гили её и так бесплатно выдает, но салоны подсовывают еще свою паленую от ВТБ за 50-100к.
 
все верно, карта эта....что-то дает, но реально вы воспользоваться услугами не сможете скорее всего, в смысле в том виде в котором её рекламируют в салоне.
 
Я тебе объясню как сбивается цена, даже ниже прайса.
Всё что продаётся у ОД это продукт, за любой проданный продукт продавец получает выгоду. Трейд-ин, страховки(все), гап, кредит, допы.
Например ты хочешь машину взять за 1.5 млн.р, но она стоит 1.7р. При этом ты хочешь, трейд-ин и кредит. С трейд ином я думаю любой понимает!?! Если нет, то элементарно скидываем цену на вашу по рынку и удешивляем вам цену на новую, потом дилер при продаже вашей, возвращает себе свою скидку на новую. Так же дилер получает с страховых и кредитчиков процент за то что предоставляет площадку для услуг, вы берете кредит и тут начинается, страховка жизни обязаловка, каско обязаловка, дилер вам уже продал машину, кредит, страховку(поимел свою долю с продаж) потом вам предлогают гап за сотку))) но при этом обещают уменьшить сумму на каско и говорят что процент по кредиту уменьшится ну например платёж у вас будет на 1000р меньше, но за-то у вас гап, ну и самое главное это допы которые на 300% завышены по цене, например если вы возьмете сигналуку за 50р у нас мы вам сетки и антикор подарим, (нужно понимать, что сигналка эта будет стоить в магазе 15-20р+установка 5р, а сетка с антикором вообще копейки) но у вас в голове воображение что вам подарили сетки с установкой за 5р и антикор за 5р. Это их цены. Вообщем вы переплатили уже за все и везде, продавашка уже посчитал сколько он поимел с вас и скидывает вам цену, вы-же хотели за 1.5р взять, пжл, мы вам в договоре напишем что вы купили машину за 1.5р(а сами уже 300-400р заработали) помимо этого у вас цена падает на каско\осаго и гап ваш обесценивается, при потере машины вы не получите 1,7р а столько сколько написано в договоре, так же и по страховкам. Затем выезжает покупашка весь такой напичканый подарками из салона, страховкой жизни, зимними колёсами, сигналкой и выгодным кредитом. Плюс свою сбросил на 150р по рынку дешевле и думает, как же я удачно купил авто, она стоит 1,7р а я такой умный взял за 1,5р плюс подарки))) подумаешь кредит, я и так хотел в кредит, подумаешь допы, они мне нужны, только вот за все переплачено в несколько ра+ навешаны не нужные допы, страховки, гапы и т.д. Дополню: ещё про комиссию забыл и сборы, 10 там и 10 там, за что? Да это такая комиссия у нас)))
Самый прикольный кредит ещё есть, называется с обязательным остаточным платежом))) это когда вы платите каждый месяц по минималке, а в конце обязаны оплатить полностью сумму, на выходе выходит как полторы машины купили.зато в договоре красиво написана цена авто в 1,5р. Вот те все кто пишет что машину купил ниже по цене чем любой другой, это 100% автокредит. За налик хрен кто возьмёт машину со скидкой, если нет родственников в салоне.
 
сейчас тупо не отдают машины за наличные.
Им не выгодно. Как сказал мне один товарищ из салона . Берите кредит или допов от нас минимум на 120 тысяч.
Я просто в шоке сначала была.
Хочешь значит, как честный гражданин, даже без скидок. Просто занести в кассу 1,650, а тебе говорят фигушки. За наличные\безнал 1740 пожалуйста. Звонила в представительство Джили, там сказали, что не могут регулировать работу дилеров.
То есть дилер и в праве не продавать и что хочешь делать.
Впервые с таким говнищем сталкиваюсь. До этого 3 новые машины покупались по прайсу и с ништяками. Без навязывания доп услуг.
 

Сверху