Coolray 1.5t Посоветуйте пожалуйста. Motul 5w40 8100 x-cess gen2 Все ли будет окей с мотором? У него допуск по api - sn По acea А3/В4 Ошибка была в

Beliy

New Member
Всем доброго времени суток.
Coolray 1.5t
Посоветуйте пожалуйста.
Motul 5w40 8100 x-cess gen2
Все ли будет окей с мотором?
У него допуск по api - sn
По acea А3/В4
Ошибка была в том, что на офф сайте ген2 указан с допуском SP, но на коробке SN
Масло оригинал.
 


Crashtest

New Member
Судя по этому скриншоту, все окей..

rm63J0GbLSs.jpg
 
Ну какое 5W40 ну иди поинтересуйся что Вольво советует лить в такой двигатель,ну нет там этого масла.Это какой-то идиот в пьяном бреду придумал записать РФ версию,наверно тот же кто писал что омывайки там 2 литра.
 
да ладно, даже в инструкции по эксплуатации указана рекомендация по маслу.
Но вопрос, собственно, не в вязкости, а в допусках.

M1S_KRnA9b0.jpg
 
Ты русский язык понимаешь или нет?Даже в инструкции на Вольво с этим мотором нет 5W40,даже в инструкции в китайской на кулрей с этим мотором нет 5W40,можешь и дальше верить писанине одного идиота.
 

Stinker

New Member
ты слишком фамильярно общаешься с человеком, которым ни разу не виделся.
Будь покультурнее.
Я тебе скинул конкретную страницу из официального манула.
А ты че то разнервничался.
 
Да иди лей что хочешь,хосподя тихий ужас,хочешь предостеречь а оно как упрямое существо талдычет про то что там написано)))лей вперёд
 
ни одного аргумента подкреплённого лаб. Анализами, другими исследованиями ты не привел.
Во всем виноват какой то "идиот в пьяном угаре"
Поэтому и диалог пустой, я же конструктива попросил.
Но спасибо и на этом
 
Лаборатория, анализы сам-то понял что написал? На какой странице паспорта расписаны лабораторные анализы по твоему маслу а?
 
ниже сноску прочитайте до конца в инструкции по эксплуатации, 5в40 можно заливать в исключительных случаях если нет 0в20, во всех остальных случаях лучше его не лить
 
в этот мотор лучше завивать 0в20 с допуском Вольво, всё остальное на свой страх и риск, были случаи кто заливал 5в40 в зимний период были проблемы с запуском, а там смотрите сами, машина ваша
 
У дилера про вязкость надо поинтересоваться. Ходят слухи, что регламент поменяли и из него 5w40 убрали
 

Hottie

New Member
Масла разные бывают, даже одной линейки и в одинаковых канистрах. Если на канистре написано SN, значит это SN
 
если в бензине уверены, то не критично.
А вообще, моё личное мнение, хоть синтек с лукойлом заливайте при условии замены масла каждые 5-7к км. Так будет лучше, нежели мотюль с ликви молем на 10к км заливать
 

Prozaik

New Member
регламент 7-8к планируется.
Я вас понял, спасибо большое за совет.
 
Sintec platinum sae 0w-20 api sp/cf acea c5
4 литра всего 1600
Гидрокряк + ПАО! Молибден. Малозольник. Мало серы.
Чего еще желать???

да и меняй раз в 5000. Движок спасибо скажет
 

Сверху