Coolray 1.5t Посоветуйте пожалуйста. Motul 5w40 8100 x-cess gen2 Все ли будет окей с мотором? У него допуск по api - sn По acea А3/В4 Ошибка была в



Мне вообще официалы на ТО2 Предложили на выбор два масла Лопал или Мобил, я выбрал Лопал значит Мобил тоже есть по допуску какое то
 
Да, действительно, раньше, в книжке писали 0w20 и 5w40. Масла занимающие крайние позиции по вязкости. А где 5w30 и т. д. Промежуточные по вязкости? А сейчас 5в40 убрали и осталось только 0в20, как в двигателе Volvo. Лей Синтек, 0w20 SP. И не парься. Масло хорошее. Доступное. Второй раз залил. Все норм. Только допуска Volvo нет. Но получение допуска связано с большими деньгами, и тогда бы была цена не столь демократичная. А допуск API SP превосходит допуск Volvo. И основной плюс, его не подделывают. А купив за 2-3 тыс. руб. за литр неизвестно что налитое в канистре риск гораздо выше.
 

Kickstart

New Member
Заливайте только 0W20 с допуском Вольво и классом SN+ и всё. Забудьте про сороковку
 
Нет не подходит. По ACEA точно нет, там нужно ACEA C5
И сейчас регламент поменяли, 5w40 убрали из списка допусков по маслу, только 0w20
 
Машине 3 года не разу нелил 0w20 сначало лил 5/40 теперь лью 5/30 считаю его золотой серединой. Короче лей что хочешь что понравилось то и лей. А те кто с пеной у рта утверждают что только 0/20 вы просто задроты)
 

Сверху