Добрые люди, Можно пожалуйста провести соц. опрос? У кого звинел маховик и были непонятные стуки в подвеске,напишите год выпуска своего автомобиля .

Может кто и знал, но всё же вот видео.
Сейчас у меня 22х т.пробега, машине 2 года, звенеть начал маховик на 6 т.пробега, стучать начал ВАЛ в коробке постепенно, так же с 6 т. из за маховика, это стук на который жалуются многие, при езде по небольших ямам. гравийке и т.д, плюс еще рулевая рейка. Сейчас стучит безумно сильно то и то.

Боролся я с диллерами 2 года, никакого успеха, писал и в Белоруссию и в Китай, говорили " Так и должно быть" на этом все. Переехал жить в Крым, приехал на ТО думал ну хоть тут мне помогут и начал жаловаться на свои проблемы и мне заявили "Вы слетели с гарантии полностью". Едете в Москву или ближайший г. Краснодар и там вам все поменяют по гарантии, а тут нет. Ну конечно я за 650 км. не поеду масло менять в одну сторону и обратно, ну и тем более в Москву.
Почему слетел с гарантии?
Потому что покупал я машину в Красноярске, и тут мне сказали что вы, приобретали автомобиль в России, там оф.дилеры, а тут в Крыму суб.дилеры. Суб.дилер это не официалы, это как например я бы скупил машины себе, штук 10 и потом продавал бы от себя в гараже. Это я так, вдруг кто не знает.
Ну тут у меня терпение лопнуло, и решил поменять все сам, это как пословица "Сделай сам, дешевле будет". Дешевле не получается само собой, но сделать самому получается.

Ну и конечно к вашему вниманию маховик, гуляет куда и как попало. Но рейка регулируется, только для ее регулировки нужно снять подрамник.

Вся эта информация для общего пользования, кто об этом знал, очень хорошо.

Почему устроил опрос?
Потому что есть два варианта выбора мохавика.Я так понимаю есть до ристайлинг и после.
Подойдет ли после ристайлинга, я не знаю. Не хочется тратить 100 т.р.на новый или с разборки за 30 т.р.за него, что бы потом опять менять через 6 т.п?
В интернете нет информации вообще никакой.Ну и конечно скрепя зубами и с трясущимися руками я позвонил офицалам и спросил у них в чем разница мохавиков . Ничего не ответили, несли полную чушь. Пни полные, вот и все.

Излил душу, прошу прощения.
 


я тебе могу только подсказать артикул маховика который мне ОД по гарантии менял. Там тоже долгая история была… у меня тоже с новья он звенел но редко, а через 10к стал звенеть очень часто, но при поездке к ОД он молчал и когда удача была на моей стороне и он зазвенел при них, они признали что есть косяк, но когда разобрали, сказали что все ок, потом месяц примерно переписывались с инженерами гили и те их кое как убелили что маховик надо менять, после замены они утверждали что это бессмысленно так как новый маховик такой же, но тем не менее, звук пропал и проехал 20к и все ок
 
ну причину я не знаю почему он так ходит, брак наверное, я его не делал и не конструктировал, поэтому я так ответил тебе
 
проверь, стук.
Держи тормоз, включи заднюю или переднюю скорость, нажав тормоз погозуй почаще и услышишь. Если нет то что то другое
 
20 года.звенел на холостых около 10 тысяч пробега. пока выясняли что это звенеть перестал. сейчас пробег 26 звона до сих пор нет. стуки глухие в подвеске есть. при езде по гравийке на очень малой скорости при нажатии на газ есть звенящий звук,но другой.
 
Апрель 22 года. Пробег 11.000. В начале звенел маховик, сейчас нет, сильно переживал, потом забил и прошло как не странно.
По подвеске на мелких неровностях, типо прыщей на снегу, гравийке, сзади побрякивает, чуть газу и всё норм . Что можете сказать по подвеске ? Что это ? Знаю что там балка, ломаться особо то нечему, но всё же
 

Сверху