Друзья ! Это масло по требованиям подходит к нашим авто? И вопрос ещё. Кто нибудь заливал такое

Друзья ! Всем привет! Это масло по требованиям подходит к нашим авто? И вопрос ещё. Кто нибудь заливал такое?

uiywwivqxe4.jpg
 


почему? Я не с проста задался этим вопросом. Сам купил только десять дней назад. У нас на работе в 2019 году было закуплено порядка 40 штук Шкода Октавия 1.8 турбо, 180 лошадей, на DSG. С завода в них был залит Лукойл, и до сих пор заливают, ни с одной машиной проблем с мотором нет а у многих уже пробег под 100 и более. Чем не тест?
 
у меня в своё время Киа Рио был, тоже всегда лил Шелл. После известных событий встал вопрос что лить. Выше я писал про Шкоду. Решил залить Лукойл. Сначала разницу не заметил, но выехав на трассу и поехав больше 120 понял что-то не так. Потом понял . Мотор на высоких оборотах в разы тише стал. Я был очень удивлён. Так что и сейчас подумываю о Лукойл.
 

Blackout

New Member
зря, на Синтек не слышал еще жалоб, одно из лучших масел на рынке сейчас. Залил - и не думаешь ни о чем до следующей замены
 

Flitch

New Member
у Синтека SP, а он выше, чем SN PLUS. Т. е. перекрывает, допуск. Почитай про это масло на OIL CLUBе. Сам его лью, уже второй раз. Все ОК.
 

Patootie

New Member
Смотрите спецификацию по API, чем выше, тем лучше. Со старта продаж минимум SN+ было рекомендовано заводом, сейчас вроде SP. А ваше масло SN. Лично я бы не стал.
 

Сверху