Думаю, мнение директора по трансмиссии центра инноваций Geely о том, для какого бензина разработан двигатель Coolray, многим будет

Dink

New Member
Думаю, мнение директора по трансмиссии центра инноваций Geely о том, для какого бензина разработан двигатель Coolray, многим будет интересно
 


есть статистика? Я гуглил, есть единичные случаи, в т.ч. на 95 и 98.
Мой дилер, где я купил уже 2 кулрея и знаком почти со всеми сотрудниками, никакой связи не видит 92 с проблемами. Как раз был у них не так давно, сказали, что на ремонте 2 кулрея, заправлялись 95 на башнефти.
Говорят, что на всякий может лучше 95 лить, но статистики у них такой нет.
 

BadAss

New Member
в Европе на volvo xc40 только 95 для этого двигателя, но вы можете лить дизель..
 
не для этого двигателя, а для аналогичного из этого семейства.
Они отличаются и маркировкой, и характеристиками.
Если двигатель форсировать - там может и 98 или сотый понадобиться на одном и том же двигателе. Это не значит, что после чиповки одного двигателя всем надо лить сотый.
Нуи вопрос контрольный - вы реально считаете geely тупыми?))
 
В коммунистическом государстве коим является Китай думаю 92 нормальный бенз, а вот для России нормальным считают многие владельцы начиная с 95.
 

Dark Horse

New Member
ухты, теперь в Китае все качественное. То Китай говно и не умеет ничего делать, то наоборот))
Какая разница, что считают те, кто нихера в теме не разбирается?
Проверить бензин очень просто. Купил 92, принёс в лабораторию, заплатил, увидел результат. Пока не видел ни одного теста, где октановое число не соответствовало бы заявленному. Зачем тогда гадать? Что за мода к гаданиям и вере всезнающим мамкиными экспертам?
 
я никого не уговариваю. Но уверен, адекватным людям интересно, что думает по этому поводу производитель. А то весь интернет заполнен "личным опытом" и советами дяди васи
 
тут всё двояко. Корейские производители тоже рекомендуют жидкие масла, как итог задиры, а на 40ках движки ходят. В наше время тяжело кому либо верить, везде круговое наеб..лово. У каждого своя правда, и кто во, что верит в том его личная правда.
 

Nill_Keffry

New Member
по корейцам хотя бы есть статистика. Странно, что мамкины еще не льют в кулрей густое масло.
 
А где это
''мнение директора по трансмиссии центра инноваций Geely''?
И каким боком директор по трансмиссиям к двигателю?
 

BumperButt

New Member
во-первых, если сравнивать с мамкиными экспертами, то топ из geely явно выигрывает в авторитетности в части двигателей geely.
Во-вторых, если он непосредственный участник работ даже над трансмиссией, он не может не знать, что это за двигатель, тк одно под другое настраивается или даже разрабатывается. В частности, двигатель кулрея работает только с данной трансмиссией, он не поставляется с механикой, вариатором или автоматом.
 
Там же есть ссылка на источник, епта.
Я лишь привёл перевод пары предложений.

https:\\paultan.org\2020\12\16\proton-x50s-use-of-a-timing-belt-isnt-a-concern-and-why-ron-95-is-fine-over-ron-97-cevt-explains\
 

Boner

New Member
Коля и на D2 это пропихивает >>>, лей на здоровье себе 92 ой. Суету развёл блин
 
суету развели мамкины эксперты. Это "всего лишь" мнение производителя. Я понимаю, что каждому хочется думать, что он умнее. Но иногда полезно и авторитетный источник послушать
 

Poptart

New Member
Лёша любит яблоки, Коля любит апельсины, и вертел Лёша на х..ру мнение Коли с его апельсинами. Надеюсь так понятнее вам
 

Сверху