Думаю, мнение директора по трансмиссии центра инноваций Geely о том, для какого бензина разработан двигатель Coolray, многим будет

Thunder

New Member
мне на ваше мнение точно так же) а вот на мнение производителя нет
 


вы изначально уперлись в надпись что 92 ой, и всех в этом пытаетесь убедить в этом. Кулрей у меня уже 4ый автомобиль, и на всех машинах на 92 ом расход выше, и динамики меньше, поэтому лью 95ый, это из личного опыта, а не от мамкиных блогеров. Хотя в данной ситуации вы такой же мамин блогер, производитель написал и не еб..т.
 
нет. Мамкины блогеры - это "у меня расход на 92 на всех ниже, мощность больше, мне помогает арбидол или молитвы". Не мамкины опираются на результаты корретных исследований, статистики поломок, рекомендаций производителя, а не выдумывают всякую ересь.
Пока никто не привёл ни одного значимого аргумента против 92 для данного двигателя. Кроме" а у меня", а там турбо поэтому нельзя, а там сж 10,5, поэтому нельзя, ну и как без теорий заговора и маркетинга. То есть никаких фактов, исследований, и даже просто авторитетных мнений. Но в целом у меня нет никакого интереса кого-то в чем-то переубеждать. Каждый делает выводы в меру своих способностей
 

Weird

New Member
лейте 92 ой, кто вам не даёт, и не надо лезть к Лёше с апельсинами.
 
Что он ещё должен сказать, если это и мануале написано? Сейчас сплошной маркетинг, кому то это будет плюсом при покупке, все таки машина не премиум сегмент. Срок гарантии машина отьездит на 92, остальное это проблемы индейцев.
 

Dex

New Member
Под звёздочкой кстати написано, что мотор будет выдавать меньше мощность и момент. Действительно на 92 нет разницы.
 
думаю, это вера в то что на сотом динамика максимальная. Если верить geely, уже 97 ничем не лучше 95.
Но если есть сомнения - можно и проверить. Взять 2 тачки и на разном бензине погоняться. Думаю, всем будет интересно.
Смотрел несколько замеров мощности, динамики и разгона на разных бензинах на ютубе, везде все в пределах погрешности, то есть ощущениями там разницу нифига не понять. Я 18 тыщ на кулрее проездил, заправляя 92 и 95 по очереди, по 2 бака - нифига не заметил никакой разницы.
По данным geely, там разница в 2 лошади - 177 и 179. Несколько стендовых замеров подряд обычно отличаются больше
 

Сверху