Еду на ТО2, можете пожалуйста подсказать ( если есть ссылки будет круто), где можно купить: масляный фильтр, воздушный фильтр, салонный фильтр,



Az53FAfPcIM.jpg
 


Endless

New Member
выяснили же, что угольный салонный фильтр сильнее задерживает поток воздуха. Поэтому лобовуха сильнее запотевает
 
Если вы это все купите а зачем ехать к дилеру тогда?
Или вы думаете вы купили сами масло и фильтр масляный, вам дядя из дилера поменяет и если заклинит двигатель, вы приедете и вам по гарантии его отремонтирует?
Вам в заказ наряде напишут расходники предоставлены владельцем. И это основание от отказа гарантии.
Не верите?
Откройте первую страницу руководства по эксплуатации вашего кулрея и вдумчиво прочтите что там написано. Сильно удивитесь.
 

Omerist

New Member
а какое отношение имеют расходники к дополнительному оборудованию?
 
ну смотрите, если они в том тексте допускают что установка доп. Оборудования даже официальным дилером может послужить отказом в гарантийном ремонте. То что будет если вы привезете свое масло и свое масленный фильтр и движок ляжет?
Не конечно можно будет посудиться, сделать экспертизу масла и доказать что это не вы виноваты. Ну и стоит это того чтобы сэкономить на масле 1000 - 2000 и на фильтре чуть чуть.
Не ну фильтр в салон и в двигатель воздушный какой смысл брать у дилера ну и то что не повлиять на выход из строя двигателя или коробки.
 

Prosexionist

New Member
вот если более конкретно. У вас есть заказ наряд с какого нибудь ТО -1 или ТО -2. Где вы сами привозили масло?
Вот посмотрите что там написано. Уверен на 99% нам напротив слово Масло написано «предоставлено владельцем». Или что то в этом роде.
Для нас простых людей это так, чисто надпись а для юристов автосалона поле для маневров послать владельца нахер с ремонтом.
Я конечно не эксперт но есть опыт работы и в автосалонах и немного инженером по гарантии.
 
дело не в цене, а в качестве масла. Дилеры льют, например, непонятные опет или лопал, а я привезу волволайн с допусками Вольво и предоставлю сертификат. Как Вы думаете, на каком масле движок быстрее отрыгнет?
 
ну давайте по чесноку, вы пока гарантия есть, будете ездить. Кончится гарантия и на рынок. Хоть на каком масле этот движок до 150000км не ляжет.
А вот заводской дефект может быть. И вы приведите к дилеру а он вам ткнет в заказ наряд и скажет масло вольволайн не рекомендовано джилли и до свидания.
У меня не джилли и гарантия кончится в мае. Все обслуживаю или сам или в сторонних сто, но все что связано с двигателем или коробкой еду к дилеру.
 
ну я что то в сервисной книжке не видел или не обратил внимание что рекомендован вольволайн.
Изюм в том что даже если дилер льет вольволайн и вы привезли вольволайн, кажется одинаково но юридически это разные масла.
 

Сверху