Есть те кто накатил чип? Какой? От кого? Сколько вышло? Стоит или нет? Какие нюансы

Надеюсь этого ответ будет достаточно. В основе своей при изменение программы управления двигателем, идет пересчет наполнения цилиндров топливом для более лучшего горения, при разных условиях и нагрузках, разной скорости, разной температуре на впуске. Так же меняется время поджига топливно — воздушной смеси. По снижению расхода топлива, есть такие моменты когда для наилучшего горения топлива, его нужно меньше и раньше нужно поджечь, в таких режимах общее КПД двигателя остается прежним, а расход топлива падает. В основе своей задача при изменении программы управления двигателем на том же топливе сделать как можно выше КПД двигателя, как можно выше отдачу от каждого такта горения в каждом цилиндре, но при этом не уйти в зону высокой температуры, калалийного зажигания, перегрева поршня в целом, а как следствие, детонации
 


Rockin

New Member
Прошивка лайтовая из Питера, 3000, файл прошивки, и 2000 за залить! Замерил 183 силы и 308 момента.
 
а как вам заливали? блок с машины снимали? разбирали? Себе тоже хотел поставить, самый ближайший ко мне вариант - от Adact, но там часа 2-3 с машиной крутились и в итоге сказали, что надо снимать блок мозгов и разбирать его (?) чтобы залить прошивку, а заниматься этим они не хотят... А Кататься 550 км туда и столько же обратно до Москвы из-за этого не хочется...
 
по сути там ничего сложного, нужен сканер с программой по работе с блоками bosch, я обзвонил автоэлектриков и нашел того кто сможет он мне за 2000р скачал мою прошивку, сохранил и залил новую.
 
а новую эту прошивку можно отдельно купить? Я бы купил, тогда нужно будет найти специалистов, чтобы забэкапить стоковую и записать эту.
 
У меня друг занимается прошивкой и он говорит, прошился слетел с гарантии, прям гарантированно. И говорит что бы там не делали, но опытный диагност сразу вычислит левую прошивку. Так что смотрите сами.
 
это твое дело, но машинка реальношустрее становится. Ты снимаешь все ограничения и обороты уже могут заходить в красную зону. Так же может быть пораньше момент открытия коретки турбины, и наверника скорости подлиньше будут. Но по хорошему убрать бы кат и всю эколонию. Че гарантия все равно слетела гулять так гулять. Ну и за стоимость ТО можно не париться, а делать на стороннем сервисе.
 

Сверху