Geely Coolray 2020г. Пробег 30000км.ВЛАДЕЛЕЦ Игорь сделал ТО-3 и поехал в Питер в летнюю ясную погоду, со скоростью 130, на середине пути стукнул

Omerist

New Member
Geely Coolray 2020г. Пробег 30000км.
ВЛАДЕЛЕЦ Игорь сделал ТО-3 и поехал в Питер в летнюю ясную погоду, со скоростью 130, на середине пути стукнул двигатель. Geely отказывает в гарантии, ссылаясь на гидроудар. Далее независимая экспертиза и Суд с Джили.
Второй зафиксированный случай, в первом ремонт был по Гарантии.

EeJG63MSmxk.jpg
 


что значит шитый? Все пршивки +\- похожи на Китайскую версию которая по факту 183 силы показала на стенде, за исключением тех кто отжал прошивкой 200+ коней, но таких машин несколько штук всего. То есть в России 150, у остальных 183, но когда мотор рассыпался это в чипе дело?
Брак гонят, просто кому-то не повезло.Что только моторы на Кульке бракованные?, брака дохера на нём, зачем замалчивать этот факт, другой вопрос почему гарантия не всегда работает. Я только из-за гарантии в 5 лет купил себе Кулрэй, мой дилер пока исполняет свои обязательства.
 

Houston

New Member
то и значит, если шитый развалился - это одно. Если сток - другое дело. Указано, что причина гидроудар, вряд ли просто так
 
если гидроудар, то прошивка эбу здесь ни при чем. Может при заправке с бензом вода в бак попала, всякое бывает.
 
ну попала вода, допустим - и что? Даже если её насос затянул, а форсунка чуток брызнула, то сколько там воды попало в цилиндр - один миллилитр или даже меньше. К тому же, тогда все форсунки должны брызгать водой. Короче, это какая-то туфта про гидроудар, мне кажется, что дилер включил дурака.
 
возможно, я не утверждаю, что был именно гидро удар. Экспертиза покажет. Но валить все на прошивку тоже безосновательно…
 
до этого была инфа, что всего пока 3 мотора, один точно шитый Экотюн, один точно стоковый, по третьему инфы нет, мне кажется брак самих шатунов + детонация от некачественного топлива приводит к этим последствиям, но все же, не должен мотор разваливаться. Мой пежо 308 требовательный к топливу, там чудо мотор стоял, но даже он терпел всё что я заливал иногда ругаясь чеком, а тут бац и навылет. Хоть всего 3 мотора, но как то не хочется участвовать в лотерее от Джили.
 
Гидроудар можно получить от лужи при неудачном стечении обстоятельств, но он оставляет следы, надеемся на объективную экспертизу. Что касается чипа, то у меня в последнее время стойкое ощущение, что взаимосвязь прошивки с рядом внезапных проблем существует... Движок непростой и не только в л.с. дело.
 
Сломанный шатун там скорее всего следствие чего-то другого а вот чего?Неизвестно.Мы здесь всё равно всей правды не узнаем ни от владельца,ни от дилера.Просто странно из 4 тыщ проданых авто стуканул один двигатель.Довольно странный брак,если брак,да ещё на 30 тыщах))))Про первый я вообще не знаю что там.
 

Сверху