Итак прошел ТО-4. Расходники все мои. Цена работ 8900. И вот тут интересный момент: по наряду 8 часов. По факту вместе с заменой масла в коробке,

Итак прошел ТО-4.
Расходники все мои.
Цена работ 8900. И вот тут интересный момент: по наряду 8 часов. По факту вместе с заменой масла в коробке, приемкой/сдачей машины ушло 4-4,5 часа. А заплатил я все равно за 8.
Масло в мотор Sintec.
Масло в коробку Valvoline DCT.
Свечи оригинал.
Фильтра оригинал.
На расходники потратил примерно 13-14к.
 


Не ипет. По регламенту положено 8 часов на ТО, а сделать они могут хоть за пол часа все. У них норма-час
 

Blossom

New Member
ну регламент то они каким образом считали?) поменять масло в двигателе свечи и фильтра 8 часов?) я на коленке с перекурами за 2 часа управлюсь
 

Kickstart

New Member
здравствуй это масло заливали в коробку

tr8U7wXKobo.jpg
 
Ну отдали бы они тебе через 8 часов, сидел бы тупо ждал 4 часа.
Походу у них новая фишка развода на бабки появилась, ну а че, все стали со своими расходниками приезжать, значит будем время накидывать >
 

Glint

New Member
Давно хотел поднять эту тему. Узнать бы где эти нормы часовые берутся. Полагаю сборник должен быть. А так да про 8 часов. Пусть работают 8 часов. А так получается сделали быстрее и некачественее... ( Это если от обратного идти )
 
просто тоже скоро ТО-4 думал покупать масло в коробку нет,а фильтр в кпп только как вроде на АКПП на гидротрансформатор очистка!
 
ну значит так посчитали нужным,может чаще масло менять хз,как коробка после смены масло?были до замены какие замечания?сколько вошло по уровню?адаптацию делали?
 
я брал 5 литров. Ушли 4,6-4,8. Осталось в канистре на донышке. Замечаний особо не было. Иногда под нагрузкой переключение с 3 на 4 сопровождалось звуком таким, как будто пробуксовывает. На новом масле ещё не проверял этот момент, но работает помягче. В спокойном режиме вообще не ощущаются переключения. Масло лить можно. Тут уж решать владельцу. По регламенту 90к или 4 года. Я поменял на 40к и 3 года по сути.
 
у меня есть замечания по КПП чувствуются переключения передач,и еще щелчек при понижениее скорости когда с 3 ей на 2 ую переключает!
 

Сверху