Я проехал на масле MANNOL Legend Ultra 0W-20 7918 6000 км. Поведение автомобиля +- обычное, НО, масло пузырится аки минералка, вот пример на щупе, это



да они и лучок рекламили...оф дилер к сожалению не гарант безопасности, на мой взгляд...масло малоизвестное...
 
geely официально льют масло Lopal и всем дилерам предписывают его лить. В принципе по допуску оно подходит и кто лил, не жаловались. Но дороговато, можно что то и более известное залить
 
Valvoline synpower fe 0w20, по цене выходит до 7000 руб. Есть допуск вольво и никаких пузырей на щупе. Мне 6 литров вышли в 6134 руб. Второй раз уже лью это масло.
 

Bunch

New Member
Залил ликви, за 6 литров вышло 6700, вполне устроила цена, дилер за лопал хотел 8680 за 5.6л.
В предыдущии свои автомобили так же лил ликви, пузырей нет, расход в норме, угара нет, ничего не стучит, меня устраивает, каждый выберат сам, что ему заливать в свой авто, если кто-то хочет кого-то научить или сказать мол ты льешь не то, а вот я то, оставьте свои комментарии при себе.

9nD0L8MTg4U.jpg
 
А почему не Kixx? Уже 6-я машина, в которую kixx лью. А началось все с того, что на служебную выдавали kixx, вот я ее и сдал когда увольнялся с 550тыс. Пробега, без единого капремонта движка. Так что, масло хорошее, на себе проверил.
 
много с кем общался говорят с учетом того, что там 6 литров масла и всего 3 котла, можно и раз в 15 тыс менять. Типо тайоты на 0w20 1 раз в 20тыс меняют там у себя по регламенту...
Х. З. Для себя решил, что буду раз в 10000 менять да и все. Пока, пробег 40, ничего не ест, тарахтит нормально. Думаю, будет все ок.
 
я исходил из того, что в книжке написано внизу мол можно api sn+, у кикса сейчас 0w20 API sp, что даже получше будет. В любом случае, я понимаю, что где-то беру ответственность на себя, но думаю, что это не критично будет.
Была у меня киа, и мастера с сервиса, где я то делаю тоже, с таким же движком. Сервис у них кастрола официальный представитель в регионе. Он лил Кастрол, замена 7-8 тыс. Я как всегда кикс. Примерно на 95 тыс пробега посмотрели задиры в цилиндрах. У меня в одном, и тот под вопросом. У него нагара больше значительно и небольшие задиры во всех. Но в киа это часто. Это я к тому, что, сугубо по моему мнению, такие производители, как kixx, из-за того, что дешевле стоят, не хуже более дорогих и именитых. Поэтому, я и не покупаю что-то подороже. Как в посте сказано "религия не позволяет"
 

Сверху