Я уже тут в комментариях писал, что выбрал и купил себе это масло. Мне начали писать в личку... Я решил написать пост. Ещё 2 месяца назад я ездил на

Всем привет!
Я уже тут в комментариях писал, что выбрал и купил себе это масло. Мне начали писать в личку... Я решил написать пост.
Ещё 2 месяца назад я ездил на своей оранжевой SUBARU XV, уже как пошёл 10-й год. Всем она меня устраивала, пробег 56 000 (всегда менее 7000 в год), обслуживал ВСЕГДА у официального дилера у которого покупал её. Лил масло MOTUL 0W-20 (сказали, что хорошее, а я и не парился). Но, одним прекрасным осенним (октябрьским) днём я увидел на картинке оранжевый Geely Coolray и сразу захотел его купить. В тот же день съездил на тест-драйв и решил брать его в комплектации Flagship Sport. Купил - доволен!!! Когда разговаривал с дилером про ТО-0, то мне сказали, что зальют масло TOTAL Quartz 9000. Я почитал и понял, что это масло машине не подходит. Спросил у дилера, мне ответили типа того, что они дилеры им можно лить, что они хотят....
Машину я планирую поменять года через 3 или 4 (пока она на гарантии), с моими пробегами можно лить любое масло и свои 25 000 - 30 000 она пробегает, но мне стало как-то обидно, и я решил изучить машинные масла. Тут я заболел и у меня появилось МНОГО свободного времени для этого. Резюмируя мои исследования...
Для себя я выбрал и уже купил масло ROWE HIGHTEC SYNT RS C5 SAE 0W-20 . У него и Volvo VCC RBS0-2AE есть, и SN PLUS RC . Цена средняя. Его не подделывают. Можно заказать и с Валдбериз и через ОЗОН в любой город страны.
Я позвонил компании продавцу этого масла, чтобы от них получить сертификаты. В разговоре выяснилось, что сотрудник не знает про бренд Geely ... Они это масло в основном поставляют для владельцев Кадилаков т.к. это масло имеет соответствие GM ... Человек пошёл почитать про Geely
Всем добра!

7btJsUtkz5A.jpg
 


Blazer4

New Member
конечно! Я себе уже купил. Скоро залью. Про этого производителя достаточно много обзоров, посмотрите.
 
я не продавец, а потребитель... Мне зольность не сильно интересна. Про зольность можете позвонить или написать поставщику.
 
я про зольность сильно не изучал, но для себя решил, что если это ЧУТЬ ЛИ НЕ ГЛАВНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ, то он должен учитываться в допусках. У этого масла есть допуски от MB, BMW, Jaguar Land Rover и другие, и соответствие Volvo, то и с зольностью тут всё ОК. А если показатель зольности не входит в эти допуски, то он и не такой важный. Попробуйте оспорить мою логику! ))) Но если сможете его узнать, то напишите тут!
 
я случайно на него наткнулся (сначала смотрел вообще какие масла на нашем рынке имеют соответствие Вольво, а потом про все стал изучать. Про ROWE много роликов, про сам завод, ролики как его выжигают среди других масел и т.д. и т.п. Если интересно, то могу ролик обзор завода ROWE в личку кинуть.
 
Нормальная альтернатива, мне как то предлагали, но в виду его меньшей популярности, взял Valvoline. Думаю Rowe на будущее можно рассмотреть.
 

Motown

New Member
5W-30 у нас вообще не прописано в инструкции. Каждый решает сам.
 

Сверху