К расходу топлива! Многие пишут что у них большой расход! Меня мой устраивает в полне! Пробег 6к и более! Заехал на заправку почти сухой! Показывало



есть такой прикол. Едешь в спорте. 6 передача например, 2200 оборотов. Включаешь круиз он сразу втыкает 7 и обороты падают. Такой принудительный переход в эко.
 
Я только в городе (СПб) по пробкам катаюсь. По приборке 12.5-13л сейчас (зимой). Но у меня ещё только 3000 пробег, говорят, что после 5000 заметно снизится...
 

Bloood God

New Member
у меня,4500.показалось,что поменьше стало.до этого в спб меньше 12ти не показыаал(12-14),теперь и 8 иногда показывает.а может из за праздников...до этого была октавия 1.6,заправлял два раза в месяц по 1.5т.р. на кулрэе те же деньги получаются.компьютеры по разному считают,я сразу заметил,что как то по другому подсчёт ведётся...на октахе по трассе бывало чуть больше 5 литров расход,на кульке необкатанном ,тоже 5 .5 бывало(но это если тошнить за большегрузом или ремонт трассы...)нормальный у него расход...для его динамики и мощности-очень даже приемлимый...
 
Надо ещё учитывать климатические условия, у нас наступили более холодные дни, и по трассе в -25 -30 а то и ниже расход стал 8,4 при 110-120, на этой же дороге с такими же скоростями но при -10 было порядка 7,2!
 

Сверху