К теме неудобных сидений. Понятно, что у всех по разному, что проставки можно сделать. Но выбрал пока такой вариант с алиэкспресс. Согласен выглядит

Shopper

New Member
Когда говорят про висячую ногу меня всегда терзает один и тот же вопрос,у вас нога что не касается пяткой ковриков что-ли?Опираясь пяткой на коврик,колено уже находится выше плоскости сиденье,смысл в этой удлиняйке?И как может нога висеть,если она на пятку опирается не пойму?
 


Вот и я не пойму этого! При чем у меня рост 170, у мужа 197, ни у меня ни у него нога не лежит полностью на сиденье. И при чем обоим удобно без всяких подложек и подставок! В семье две машины, еще ниссан кашкай, так вот, я для интереса замерила, абсолютно одинаковая длина сидений. Только я что то не видела таких обсуждений посадочного места у кашкая. Наводит на мысль, что на косяки определенных машин мы склонны закрывать глаза, а на других нам это же самое край как не удобно и начинаем переделывать, подставлять, подкручивать и т.д.
 
в машинах с хорошими сиденьями, нога лежит на всей поверхности сидушки. И соответственно, нагрузка распределяется равномерно. Если нога не касается равномерно всей сидушки - увеличивается нагрузка на спину, что прибавляет дискомфорта. Обычно это решается регулировкой сиденья по высоте...
 

Hotness

New Member
Ну это же Кашкай)))))Ниссан,божественное авто у которого не может быть ни чего по определению)))
 
Ещё раз,нога опирается на пятку на коврике.То есть вы сидите на обчном стуле,ноги на полу и у вас что от этого спина устаёт да?
 
теперь поднимите ногу так, чтоб пятка стояла на перекладине стула нижней. А колено торчало вверх. И чтоб небольшая часть вашего бедра и ягодицы не сидели на стуле...
 
Смотри, что есть на AliExpress! Всесезонная универсальная подушка для автомобильного сиденья, удлинитель для ног, подушка для сиденья с задержкой, поддержка автомобильного интерьера, аксессуары для модификации за 1 530,14 руб. - уже со скидкой 29%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qZrkt4z
 
Смотри, что есть на AliExpress! Всесезонная универсальная подушка для автомобильного сиденья, удлинитель для ног, подушка для сиденья с задержкой, поддержка автомобильного интерьера, аксессуары для модификации за 1 530,14 руб. - уже со скидкой 29%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=qZrkt4z
 
ну всем не угодишь. Как по мне сиденья детские. Для китайцев. А китайцы ростом небольшие. Мне бы сидушку пошире, а то в булки края впиваются, да подлиннее, чтобы ноги не свисали. Приходится "колхозить".
 

Сверху