Кажется я решил эту проблему с климатом. Немного из говна и палок, но теперь все ок, не жарит, температуру держит заданную и прогревает быстрее. Ещё

Кажется я решил эту проблему с климатом. Немного из говна и палок, но теперь все ок, не жарит, температуру держит заданную и прогревает быстрее. Ещё потестирую пару дней, если подтвердится - напишу, что и как
 


надо немного погодить, подогреть интерес))
Реально, мало времени, чтобы утверждать. Ночью химичил, до утра. Сегодня много катался, тестировал, ещё день два надо. Я могу и ошибаться. Но кажется нет
 
Да там нет особого секрета. Просто про авторежим забыть, да постоянную температуру выставить. Потому что из-за переключений тоже бывает тупит.
Ну и усё
 

BumperButt

New Member
а скорость обдува постоянная всегда? или надо руками все время менять? Когда холодно, надо чтобы быстрее грело, а потом нафиг дуть столько воздуха, да и шумно. Если дистанционно запустить и будет дуть со всей дури холодным по двигателю, то он хрен когда нагреется. Это полупокерский климат какой-то. Его смысл по сравнению с кондером/печкой именно в том, чтобы выставить температуру и забыть. У кого раньше была просто печка и не поймут, что климат не работает.
Я специально продал комфорт и купил люкс из-за климата и подогрева руля еще, а он вот такой сякой оказался. И секретов я не делаю, просто хотел узнать, насколько массовая проблема.
 
судя по отзывам, это проблема общая. Кривая прошивка. Только вот почему дилеры не перепрошивают - вопрос открытый.
Если авторежим выключить, то скорость и положение обдува не будут сами по себе меняться
 
так это не климат, это просто кондер с печкой, если само ничего не меняется. Полагаю, те, кто ответил, что у них все ок - не парятся за это, и пользуются просто как печкой обычной в ручном режиме
Вообще, я замечаю много лет, что владельцы авто с климатом, не понимают логики его работы и пользуются как обычной печкой. Даже если климат у них работает как надо, а не как в кулрее. Тут даже не знаю что сказать))
 
касательно, почему дилеры не прошивают, скорее всего дело не в прошивке, а в механике обдува, а именно обдува стекол. Чуть позже напишу об этом отдельный пост, если мои подозрения за пару дней не будут опровергнуты на испытаниях.
Эту проблему можно решить и прошивкой, но, полагаю, у них логика климатов работает на многих авто корректно, а на кулрее точно та же программа работает некорректно и они не могут понять,в чем загвоздка.
 
не идеально, но можно. Я не знаю точно конструкцию механики, возможно там прошивкой можно и идеально все сделать, если есть возможности механизмов и приводов.
Но если бы дело было только в прошивке, думаю давно бы её поправили.
Проблема очевидна. Ночью опять катался, все работает как надо. Да, поскольку из говна и палок, есть нюанс, но главное, что не жарит, климат работает как надо, поставил 22 авто и забыл
 

Сверху