кто какой бензин заливает? На чери лила 92 газпромнефть, свечи в идеале и расход был меньше чем на



EXOMI

New Member
Если честно разницы не почувствовал. Но как пошли движки в группе бахать друг за другом резко перешёл на 95))
 

Simba

New Member
у меня от Роснефти наоборот пинаться начала, в итоге перешёл обратно на Лукойл
 
за 8 лет ни разу проблем с топливом с газпромнефти не было, что бенз, что дизель достойные, да и у них общие заводы с роснефтью, топливо одинаковое, только сервис разный
 
круглый год на 92м от Газпромнефти, зимой в мороз на нем даже лучше заводится. В отпуск по трассе когда еду, то лью 95й, тогда вроде чуток подинамичнее на обгон идет и расход пониже на трассе. 2 года машине, пробег 25к - полет нормальный
 

Shnookums

New Member
есть такое, газпромнефть вообще сейчас самый нормальный бенз делает, но я бы не сказал, что на 95 зимой трудно заводиться, у меня всё хорошо было
 
В свое время экспериментировал на Киа Сиид. Заливал на 1000 рублей 92, потом на 1000 рублей 95, пробег получался одинаковый. Но там атмосферник. А здесь турбина, рекомендован 95. Зачем ставить эксперименты? На Ауди А3 турбина, было написано - 95, можно залить немного 92 чтобы доехать до заправки.
 
это минимальное октановое число, лучше лить 95, а лучше 95 джидрайв, проехал на нём уже 80т, свечи в идеале, камера сгорания чистая, короче советую
 
95 всегда лил, 92 как-то нет желания, расход чуть больше и динамика немного другая, заправки только газпромнефть
 
Степень сжатия 10.5 - это граница 92 и 95...Маркетологи китайские умные, поэтому поставили значение ОТ 92! Включайте голову, в турбированный движок минимум 95
 
Можно и 92 и 95, я в город 92 лью тоже с газпромнефти, на трассу всегда 95, расход поменьше будет
 
я в эту историю поверил только тогда когда название АЗС прочитал, было бы написано, что-то другое, думал что это очередная басня
 

Сверху