Кто нибудь заказывал масло с озон? У меня уже за 170 тыс км перевалило, решил сам заменить, дилер заливал Масло моторное Lopal1 Advanced Fully

Bandittoz

New Member
Всем привет! Кто нибудь заказывал масло с озон? У меня уже за 170 тыс км перевалило, решил сам заменить, дилер заливал Масло моторное Lopal1 Advanced Fully
Synthetic Series SP OW-20.
 


Интересный вопрос, я всё перечитал пересмотрел в интернете, голову сломал с этим допуском Вольво, зашёл к другу в АТО магазин он там перелопатил всех своих поставщиков и масло то не очень много подходящего, я ТО4 буду покупать сам расходники и остановился на этом, оно подходит

o7thM0fQHLk.jpg
 
стереотип. На ойл клабе анализы нормальные, допуску SP соответствует, везде есть.
Езжу по трассе, в месяц 5-6к накатываю.
Один хрен что то что это гидрокрекинг с присадками.
Крон хорош, но стал стоить дороже + переплата за допуск соответствия.
 
Мотор живет пока есть давление ) присадки влияют на стойкость вязкости, защиту от отложений продуктов сгорания топлива.
От lspi защита главное чтобы была
 

Zero

New Member
понятно, надо ещё почитать Oа какой именно Синтек? Я в тойоту Лили Платинум, оно горит после 6 тыс км, сейчас попробовал премиум он дороже
 
платинум 7000. Это тоже после 6-7 тысяч начинает уменьшаться, к 10ке половина щупа.
Но тоже самое было на крон ойл.
У кулька какие-то дикие настройки софта, много бензина на мой взгляд в отработке остается, отсюда возможное падание вязкости и угар
 

Huggy Bear

New Member
премиум уже с ПАО, но в магазинах нет это минус, посмотрю как себя поведёт, но это я про 5/40 говорю
 

Suicide

New Member
Покупаю масло сам, меняют на то. Лью маннол 0/20 формула с5, оно конкретно с нашим допуском нужным. Есть на озоне тоже. Никаких замечаний и нареканий по этому маслу не выявил.
 

Сверху