Может кому пригодится, заметил, что на машине вентилятор стал работать циклично. Записался в Саратове к дилеру Агат на замену масла и диагностику

Boner

New Member
Может кому пригодится, заметил, что на машине вентилятор стал работать циклично. Записался в Саратове к дилеру Агат на замену масла и диагностику системы охлаждения, сначала диагносты говорили,типа так должно быть, но я попросил принудительно включить 1--ю скорость вентилятора, а она не работает. Потом попросил посмотреть резистор, а он лопнул. Ну и все одобрили полностью замену вентилятора и в течении недели поменяли. Теперь работает все ок

OePVHAjZHx8.jpg
 


Обычное дело, на самом деле у многих так, просто не замечают, резистор ничем не защищен от окружающей среды, все говно, вода, реагенты летят на него с дороги, он горячий и не выдерживает этого!
 

Summer

New Member
не всегда. Дилеры сами не знают, должен он включаться или нет на постоянку. Самому проверить можно, но сложно. Лучше к дилеру заехать и попросить включить первую скорость, так надежнее
 

Glint

New Member
Не может.Кондей тут так себе,самый минимум что он способен дать это+6 а должно быть +3.
 

Cupcake

New Member
Да там скорее всего несколько Ом будет,на нём должно быть написано.
 
а не видели, он съемный? А то дилер меняет целиком зачем то вентиляторы.. Мне в его замене отказали, думал в простой сервис отдать машину на замену только резистора...
 

Glint

New Member
Это вентилятор, который за радиками стоит? Мне сказали, что его тоже будут в сборе менять =( Ждать минимум месяц, и ездить запретили, так что я на месяц как минимум стал пешеходом =(
 
если сильно горит, то варианта два:
1. Купить самому через интернет магазины - 12-14к
2. Подобрать резистор от Тойоты или киа, и впаять - максимум 2 т.р ))
 

Сверху