Может кто сталкивался и подскажет. Пробег 90к, загорелся значек «выхлопная система», понял, что катализатор. Поехал к дилеру, там говорят гарантия на

остаётся либо брак, либо неправильная эксплуатация. По второму я тоже много узнал нового недавно. Хоть и стаж почти 20 лет. Очень было интересно из-за чего летят каталики и как продлить им жизнь. В вашем случае это конечно уже просто лирика.. в договорах мы подписывали, что на определенные узлы гарантия меньше. Сочувствую вам конечно.
 


Psychotic

New Member
у меня были разные авто, и 3 корейца, про которые обычно все говорят на счет катализаторов. С данной проблемой сталкиваюсь впервые, не было раньше.
 
По идеи можно вырезать и поставить обманку. У меня на 5 Мондео так и ошибки нет. Думаю и на кульке прокатит. Принцип один.
 
вы почитайте подробнее про это, думаю поймете о чем я говорю. Поможет даунпайп, вот этот вариант, на сколько я сейчас изучил вопрос, более надежный вариант в данной проблеме
 

Summer

New Member
http_s:/_/sudact._ru/regular/doc/dt8n9kFpEaWR/ ( нижнее подчеркивание убрать) интересная практика, может поможет чем то тебе и другим в будущем.
 

Venzi

New Member
Пайп и прошить.
Никаких обманок и прочего колхоза!
Всегда так делал, все отлично.
 
никак. Чек перестал гореть и сейчас не влияет никак та ошибка на динамику движения. Много чего читал и думал. Склонялся к тому, что скорее всего буду делать даунпайп, в мск ребята делают, на авито можно найти, не нашел, кто поставить сможет в спб, но не особо искал как ошибка ушла. Залил как советовали 98 бенз, немного погонял, далее наблюдаю, проявится снова поеду ставить пайп.
 

douchbag

New Member
через какое время ошибка пропала? У меня примерно неделю горит.
Залил 95+, 100, 95+
До этого все время 95+ лил.
Ошибка сама пропала?
 
она пропала буквально на следующий день. Затем я поехал на ТО, рассказали мне, что ошибка работы катализатора, нужно менять, у них это 300 тыс стоило. Я решил поизучать, что делать. Потом она опять на 1 день загорелась, я думал ну все, надо что-то делать, но она через день опять пропала. Хз как это, но пока больше не появлялась, около 3 недель прошло
 

Сверху