может кто ставил ГБО ? Какие могут быть подводные камни

Screwtape

New Member
У нас в городе дилер Джили сам ставит ГБО. И обслуживание у них же.
На Атласе папа поставил. Кулрей не знаю, но у него из-за выгоды это не стоит. А вот, как доп.бак другое дело)
 


А смысл, он итак мало жирет, цена газа и бензина уже почти сровнялась, а в динамике потеряешь так сильно что по деньгам то на то и выйдет, крутить на гозу будешь больше и двиг насиловать. Да и чтоб газ себя акупил с разницей 5р за литр это тебе надо 30лет откатать на ней будет
 

Crazy_Girl

New Member
газ стоит 27р бенз 47. 20р экономии. Гбо стоит 40 тыс. 20 тыс км и гбо окупается
 
у нас газ больше 30 и все же динамика в минус а значить крутить будешь больше чтоб стартануть или обогнать и по итогу в расходе ты несильно выйграешь по этому и окупаемость будет мизерная.
 
У нас газ 23, 95й - 46,50 - разница неплохая. Октановое число у газа больше 100, так что на 4, а тем более 5 поколении ГБО нет никакой разницы в динамике. Я на Сида на 40к пробеге газ поставил и продал его на пробеге 117к - более 70к проехал на газу. Побывал в Сочи, Крыму, кучу раз ездил в соседние города. Вообще никаких проблем по динамике или обгоне. Зато есть 2 бака топлива, а значит беззаправочный полет гораздо больше, чем только на бензине
 

Slick

New Member
А как вы на турбо мотор собрались газ ставить? 4-е поколение не подходит, только 5-е, в его ценник уже превышает 50к. И на сколько я знаю, на турбо моторах не получается полностью перевести на газ, бензин все равно потребляется в какой-то пропорции, помимо того, что потребляет бенз пока не прогреется до 50 градусов.
 

Rooster

New Member
Нет еще ГБО для Кулрея, только весной для турбо-Атласа сделали. Кулек в разработке. А ставить или нет - пусть каждый сам решает. Я буду ставить, если ГБО 30-35 тысяч выйдет по цене. За 50-60 не буду
 

Endless

New Member
Ух ты сколько здесь диванных экспертов по ГБО
Ребятки, приедьте в Беларусь и позаправляйтесь бензином по 0,80$\0,85$ за литр. Вопрос ставить ГБО или нет, отпадёт сразу же
Цена ПБА 0,40$ и Метана 0,34$ против 0,80$ за бензин решает всё>
С 2005 года в РБ этот вопрос снят. Если ДТ - ставим Метан, если бенз - ПБА или Метан, на выбор.
С последними поколениями ГБО просадок в динамике вы практически не ощутите. Все сказки про небезопасность ГБО и сухой двигатель - это просто> Короче идите сверстникам в песочницу эти сказки рассказывайте.
Лично я 18 лет эксплуатирую автомобили только с ГБО!
 

Сверху