Мужики вопрос, помыл машину заметил по всему кузову много рыжиков, капот то понятно не оцинкованный вопросов нет а вот все остальное то вроде не



приглядитесь к зеркалам и бамперам, там тоже увидите ржавые точки. Это минус белой машины, там ржавеет металическая пыль с дороги. Обработайте хорошо кузов и будет счастье))
 
Скорее всего это так называемые веснушки, вкрапления от тормозной стружки. Оттираются некоторые просто тряпкой, некоторые спец средствами
 

Chick

New Member
У меня белая. Эти точки от дорожной пыли и от тормозов. Ржавеют именно эти вкрапления, а не кузов. Расслабься, рыжие точки есть и на пластиковых элементах, приглядись
Средство по уходу уже посоветовали, сам хочу заказать, руки не доходят.
У меня на капоте два скола настоящих, так они вообще не ржавеют, тоже надо бы кисточкой подкрасить
 
Я вот такой хренулькой пользовался) На Вальбересе брал) Если обработать авто по инструкции, то все эти "рыжики" уходят без проблем) И кузов норм переносит) Около 500руб. 0,5л. Хватило мне на один раз обработать весь кузов кроме стёкол и крыши)
 
Сначала авто помыл просто на самообслуживании)) Думал, что она у меня чистая)) Потом обработал этой хренью и вкрапления поплыли))) Эта жидкость индикаторная) Если есть мет. включения, то она фиолетовой становится))
 

Сверху