На днях сделал 2 ТО. Вопрос вот в чем, на сервисе говорят что по регламенту в двигатель нужно заливать 5,5 литров масла, а по факту для нормального

Всем добрый вечер! На днях сделал 2 ТО. Вопрос вот в чем, на сервисе говорят что по регламенту в двигатель нужно заливать 5,5 литров масла, а по факту для нормального уровня 6,5. И спрашивают будете докупать или по регламенту залить. Я в недоумении сколько машин было такое в первые что бы завод указывал меньшее количество масла чем необходимо. ( или все же развод)? Цена то2 без замены антифриза, тормозной жидкости, салонного фильтра и заменой патрубка по отзывной 13655.
 


Сказали можем залить и 5,5 но были случаи что лампочка давления мигала, потом доливали. А где те кто сами меняют? Парни сколько льете чтобы мах было?
 

Toyboy

New Member
т.е. получается 5.5 по регламенту была бы середина щупа или даже чуть выше.
 

Chunk

New Member
мне первый раз залили 6, сказали, что нужно ещё 0.5. Утром проверил, выше максимума. На втором Т. О. попросил залить 5.9. Проверил норм)
 
вроде делают нормально, есть мелочи конечно. Но даже здесь несколько человек ответили и всем по разному льют. У официалов такого не должно быть, что бы одному 5,5 норма а другому 6,8.
 

Huggy Bear

New Member
на то и официалы, есть регламент выполнения работ и он должен выполнятся и всего должно быть по норме. Мелочь но неприятно.
 

Blossom

New Member
ну не знаю, по мануалу 5.6. Масло свое привожу. Беру всегда 6 литров. И не только у меня. У трех знакомых кулрэи, все заказываю расходники у меня, и все берут по 6 литров. Всем хватает.
 

Superfly

New Member
Ниже пишут середина уровня 5,6-5,7. Как учили на большинстве легковых от отметки мин до отметки мах 1.0 литр(примерно) Значит 6л это норма. Но 6.5 значит развод, т.к. должно быть выше мах. А у меня ещё деление до мах.
 

Сверху