Народ, всем доброго времени суток! Кто на штатной резине гоняет? Устраивает ли? У меня комплектация комфорт, сама подвеска кажется очень жёсткой, шум

Народ, всем доброго времени суток! Кто на штатной резине гоняет? Устраивает ли? У меня комплектация комфорт, сама подвеска кажется очень жёсткой, шум в машине зависит от дорожного покрытия, причём сильно, салон скрипит то в дверях (их уже прошумил стало лучше) по в стойках средних то что-то в тарпеде с правой стороны, впечатление о машине портится, планирую шумить арки и наверное стойки, я один такой "счастливчик"?

7DVB5CIc0v0.jpg
 


Вот вам и Беларусский полный цикл. Летнюю поменял на мишлен. Держак теперь на дороге отличный. Шумка устраивает. Ничего не скрипит. Подвеска нормальная, это же не Дастер
 
Скрипов нет, 17 Линг довольно тихая резина и держит нормально, по шумке, в целом заводской хватает, сзади когда сел прокатился, понял, что именно сзади шумки не хватает, буду дверь багажника и арки шумить.
Когда купил, был шум, щелчки в районе центральной стойки левой, прямо над ухом, долго искал, причина была слудущей: там идет сендвич из металла, и точечная сварка, вот этот сэндвич щелкал на неровностях, снял уплотнительную резинку и постучал киянкой между точечной сваркой, проблему решил.
 

Dink

New Member
По хорошему она не сильно тихая по шумоизоляции, есть шум от арок, резина чуть улучшит, антикор вроде как делает меньше и шумкой проклеить все. Но можно и музыку чуть громче.
 

BooBoo

New Member
Людям не угодить просто. Сделаешь подвеску мягкой, как у мерседеса или крузака - будут жаловаться, что после 100 км\ч подвеска никакущая. Сделаешь жёсткой, чтобы скорость держала - любители экорежима взвоют... По мне подвеска шикарно держит середину город\трасса. И там, и там претензий нет.
Лично меня 18 катки на нокиане вполне устраивают. Шумоизоляция до 100 км\ч тоже нормас. Скрипы только в салоне зимой были из-за температурного расширения пластика местами. Снимать и смазывать ничего не стал, ибо не посчитал нужным заниматься подобным разбором.
Единственное, что поменял бы, так это музыку хорошую поставил.
В остальном машина пушечка и полностью удовлетворяет мои потребности и хотелки
 
18 штатные. Езжу на слух, иногда хочется амортики проверить. В целом на хорошем асфальте все хорошо. Как я бы сказал с 55 резиной это седан т.к. так же чувствуются все неровности и полицейские.
 
17 линглонги. Вообще без проблем резина, в Авто тише чем в Форд эскейпе и поло седан, поэтому считаю, что шумка норм. Да, иногда проявляются какие-то скрипы, но в целом на авто без скрипов я ещё никогда не ездил.
Подвеска не жёсткая, но плотная.
 

Pie

New Member
У меня потрескивания на торпеде, как начинает ускоряется происходит потрескивания, и когда тормозиш, ну и когда едиш характеное потрескивания
 
Шумка говно. А резина ваще отстой. Очень шумная. Обязательно меняй, если есть возможность. Здесь треть группы её скидывает за 10-15К и норм резину берет
 
мишку, континенталь и т.д. выбор большой. Обзоров на ютубе полно. Хуже линг лонга я ещё не встречал. Начинает шуметь при 60 км\час. При 140 и выше на трассе теряет зацеп и машина начинает рыскать. Кошмар кошмарный
 
из бюджетных Тигар и Корморан тот-же Мишлен. Ультра хай перформанс, тихая, цепкая резина, немного необходимо перекачивать.
 

Buster

New Member
На некоторых партиях кулька тоже Гити попадалась. Сейчас белоруссы продавливают ставить Белшину вместо Кинг Конга. Как на Атласах
 

Сверху