Назрел такой интересный вопрос про ТО у официальных дилеров, свёл дебет с кредитом, посчитал пробег и получается у меня что в год на прохождение 3х

Spider

New Member
Назрел такой интересный вопрос про ТО у официальных дилеров, свёл дебет с кредитом, посчитал пробег и получается у меня что в год на прохождение 3х ТО я потратил 60 тыс руб, прикинул в уме сколько бы я потратил денег если делал такое же ТО не у официалов по регламенту но в сторонней организации, понятно что гарантия,двигатель,коробка все дела но по факту накрылся бы у меня подшипник или например потёк амортизатор я за потраченные деньги на гарантию мог бы их по кругу три раза поменять, интересно мнение кто что посоветует?, конечно найдутся адепты кто носит деньги ОД в надежде что какая то кнопка откажет и её применяют по гарантии, но больше интересует мнение тех рисковых людей кто забил на ОД и проходит себе спокойно ТО не тратя лишние деньги, и да я знаю что ОД это одно а гарантия завода это другое, кто что посоветует в общем

a4qaLnQF9Vw.jpg
 


это я понимаю, что можно свои расходники их работа, интересна практика, зачем их работа если они в любой момент при обращении если что то сломалось могут послать куда подальше и потом как итог суд разборки и ждать запчасть 3 месяца
 
Пример:девушка сделала то вечером, утром поехала и вытекло масло, завод с себя снял с гарантии движок, повесил на ОД
 
А какая разница получается по сумме? А вообще, не только из-за гарантии, у ОД квалифицированные специалисты (если ОД нормальный), а в сторонний приедешь, возможно они твой авто впервые видят. И продашь потом скорее всего дешевле, без сервисной книжки, если срок гарантии не вышел.
 
да Кулрэи выпускаются уже 3 года и мест куча кто обслуживает их, а кто мешает заказ наряды в папку собирать и потом при продаже новому владельцу показать и сказать что не стал обслуживать у ОД из за конской цены, а ценники можно в заказ нарядах посмотреть, два фильтра воздушный и салонный поменять 7 тыс рублей, я их сам менял один фильм 500 и другой 300 руб и менять 3 минуты и так на все работы, снять защиту двигателя стоит во всех сервисах 300 руб, у ОД 1200
 
ничего не понятно, 60 т.р. за три ТО это вы еще со своими расходниками и часть работ сами делали? Как то дорого.
 
ну вот так, 2 ТО в СПб 14 тыс руб без замены воздушного и салонного, 3 ТО в Екатеринбурге 20 тыс тоже без замены этих двух фильтров и вот 4 ТО скоро делать оно 32 тыс стоит там свечи и ещё какая то хрень типа антифриза и тормозухи и это не предел, я думаю за год ещё намотаю киллометров и получиться очень дорого
 
многие же свои расходники везут к ОД на ТО, я так понимаю разница должна быть только в стоимости обязательных работ и масла, его лучше у ОД. Так же многие не дожидаясь окончания гарантии сдают в трейд-ин, мне кажется возьмут дороже, если авто у ОД обслуживалось и на гарантии, в итоге возможно даже дороже, чем сэкономишь на ТО. Гарантия бонусом. А так еще зависит кто сколько ездит, я мало, на ТО езжу редко, мне удобнее все в одном месте сделать.
 
ну вот по поводу своих расходников пишут многие что это отличный повод для отмазки от гарантии для ОД, а я езжу многовато и собираюсь ездить ещё года 3-4 и получиться что на сумму пройденных ТО ещё одного Кулрэя купить смогу
 
если бы я ездил много и знал, что точно отъезжу до конца гарантии на нем, то после 3-4 ТО тоже перестал бы ездит к ОД, наверное, только масло и фильтры менял)
 
Был на 3-х ТО. Далее на стороне. Записи в книжке и печать ставят. Отказался из-за бешеных необоснованных цен (работа+расходники) так еще и регламент времени меня не устраивает их. Пример. Чтобы масло с фильтрами поменять на целый день машины оставлял.
 
это да, я знаю, я вторую машину Тойоту вообще сам обслуживаю, но Кулрэй то конечно сам не полезу
 
Мой пробег сейчас. И да я один из тех кто уже поменял движок. Цена у ОД-980т плюс расходники (масло, ремни, ролики и работа) плюс 100-150т . Китай готов прислать движок за 109т И вот смысл мне к ОД ехать понимая что цена их конская на все.

afkaNR_BD9A.jpg
 

Toots

New Member
по гарантии меняют бесплатно. Смысл к ОД ехать из-за гарантии. Как то так.
 

Сверху