Не спрашивая разрешения потихоньку втиснулась в ваши рядыЗдрасте!) Каждому доброго дня!Люди, когда начали использовать режим спорт? При каком

А мне кажется в обычном, а тем более в эко больше нагрузка на мотор, т.к. переключения на 1300 об. В спорте оптимальные переключения если на газ не давить 2-3 тыс.
 


lputwez

New Member
Лол, а механик водить тебе разрешил?? Ведь вождение авто приводит к износу, думаю механик будет недоволен))
 
На механика злится не стоит. Формально он Вам всё правильно сказал. Прикатать двигатель в щадящем режиме это нормально (до 3000т. пробега) режим спорт прибавки мощности Вам особо не даст. Весь спорт заключается в том, что коробка всегда держит пониженную передачу и как следствие выше обороты двигателя, а выше 3 тыс оборотов двигатель на обкатке лучше не крутить.
 
Я начал валить в пол сразу после салона, километров через 100, уже который раз убеждаюсь, что на новой тачке если сразу валишь , то НИ ЧЕ ГО страшного не будет))
 
Поверьте вам и нормального режима вполне хватит по трассе. Но после тысячи пробега я уже ездил в нормальном режиме где то 130 по трассе. Сейчас уже проехал 23 тысячи и ничего с машиной не случилось
 
Уже вполне можно, не бойтесь. Но на трассе спорт не нужен, вы там будете с одной скоростью ехать в основном, полагаю. Спорт будет держать высокие обороты и расход сильно вырастет
 

Сверху