недавно приобрёл кулька, пока пробег 865 км, расход по городу 11.6. Скажите это норма? Или пока обкатка так? В общем какой реальный расход

это по приборке. По факту немного больше.) Но я к тому что это надо выводить, а летом с учётом нечастых обгонов со скоростью 120км/ч у меня 7л, зимой 8л
Свыше 120 начинает жрать особенно зимой, больше 11 литров
 


а расходу которое панель показывает верить можно? а то что то та же самая панель говорит что бензина в баке на 400км. проедешь км 50 а счетчик на 70-80км уменьшается.
 
думаешь там все детали обработаны напильником и им нужно притираться? Да нет, конечно же нужно, но причем тут расход топлива? У меня расход не изменился после обкатки, а возможно даже подрос, потому что на обкатке педальку нежно нажимал, а теперь как хочу так и жму.
 
Главная цель обкатки – это сглаживание микронеровностей при минимальных нагрузках на двигатель. Это с Википедии
 

Orissi

New Member
При обкатке расход в среднем на 15% выше от реального
Это тоже
 
видишь в чем дело, тут реальные владельцы данного автомобиля, и даже здесь у всех машины кушают по разному, короче вообще не понятно на что полагаться и на что расчитывать
 

Сверху