Немного теории заговора. Вчера изучал форумы, драйв2 и прочее на предмет расхода топлива и пришел к такому странному выводу: в среднем, белорусские

нее, смори! Я вот всегда удивлялся как можнт добиться увеличения мощности при уменьшении топлива! Хотя тут можно воздухом с играть, турбиной!
 


Bearded

New Member
Это актуально для не задушенных машин, где ДВС шьют выше его паспорта, а тут дело может быть именно в том, что у нас вместо паспортных 177 - меньше, правда это все вилами по воде писано, конечно)
 

Rockin

New Member
Я в прошлую субботу делал замер расхода. Заправка Газпром полный бак 95 простой. Проехал 70 км +-100 метров на ту же колонку влезло 7 литров +- 100 мл. Город, по БК показал расход средний 10,3. Топливо не экономил машину не грел (остыть не успевала) по времени часов 5 катался. Без пробок, легкая толкучка 15-20 минут. Лично для меня это приемлемо! Единственный просчёт это бак на 45 литров, ей бы литров 60 было бы идеально!
 
Расход у меня по городу 7.2-7.4
Хотя по трассе около 8.
Чудеса)
Хотя...в городе один ездил, а на трассе 2-3 человека
 
Вот у меня расход грустный - 13.8
Езжу 95% город. В стандартном режиме. Топлю лишь изредка и езжу спокойно.
Использую кондей на 20 градусов и одно деление обдува.
Прогрев с утра и вечером по 10-15 минут. Периодические ожидания по ~10-20 минут сидя в машине.
Я этому не очень доволен. Считаю что 13.8 это перебор для моей эксплуатации.
 
погоди, полчаса за день прогрев, ожидание 10-20 минут....и 13.8 много? У меня литров 15. Но я притапливаю иногда. У меня машина ест на уровне 1.5 - 1.6 атмо...только она ещё и ехать может
 
у меня форд эксплорер при таком движении 21л. кушает но средний вобщем 13 3л. Это нормально. Если чтобы успокоиться при Вашем передвижении проше считать л\час.,
а не л.\км.
 

Shopper

New Member
Жена катаетмся на эко, у нее 7 показывает.))) как я стжусь сразу 11-12л))
 

Nill_Keffry

New Member
По трассе тошнить 80-100 расход 8,6л. Если140+ 9,7 спецально прокатился температура -15 лобовик в низу углах затягивает, боковые сверху и к стойке , с солнечной стороны чисто , ночью в мороз все затянуты ощущение что салоный фильтр забит хз пробег 1500км брал в ноябре
 

Сверху