Ни у кого не било в руль при торможении на скорости 90 -110 км/ч



Дискам хана! Тормозным! Оч давно обжегся на заре своей водительской карьеры, и запомнил одно правило! Ни когда не тормози в лужи! От сильного перепада температур диски ведутся! Только замена их на новые помогает!
 
почему обязательно не тормозить в лужах, ты в неё можешь влететь уже на горячих тормозах и есть вариант, что их поведёт. Чаще народ машину моет после поездки, а диски горячие.
 

Cuddlebug

New Member
ну я сомневаюсь что кто-то прям вот ехал полчаса как минимум, тормозил при этом интенсивно, вылез из-за руля и сразу кинулся мыть! Они быстро остывают!
 
я к тому, что обычная лужа не глубокая дискам ничего не сделает. Вариантов на самом деле масса как может повести диски, банально оставить машину на стоянку на поджаренных тормозах, из-за суппорта диски остынут не равномерно и они могут начать бить. Кстати биение на горячую вариант вылечить есть следующим образом, разогреть интенсивными торможениями диски хоть до красна и дать потом им постепенно остыть на ходу уже без торможений. Делал такую манипуляцию на прошлой машине-помогало.
 
чесно! Сомневаюсь! Сомнительные эксперименты!
Все может быть из-за чего диски ведутся! Но я привёл самый распространённый вариант искривления тормозных дисков
 
нет конечно. Это расходники. Внимательно прочитай сервисную книжку, там все расписано на что есть гарантия, а на что отсутствует
 
у меня через месяц так стало бить. Езжу медленно, только по городу, луж не было, только снег. Спросила менеджера, у которого покупала, он ответил "Успокойтесь, так работает система АБС"
Авто первое, поверила)
 

Bonkers

New Member
спасибо! Вот тоже нашла информацию, что полгода гарантии. Попробую обратиться!
 
Машина не первая, никогда такого не было. Вроде в глубокие лужы не влетал, сильно не тормозил. Если от такой эксплуатации их повело, то значит они сделаны из фольги. Может кто знает аналоги путные для наших тормозных дисков?
 

Сверху