Новые наблюдения с наступлением холодов, поделитесь у всех ли так?! Короче раз сейчас на улице покрытие не самое устойчивое, ездить приходится как



Crusher

New Member
дак и у меня поехала, просто не пойму из за чего двигатель на мелких оборотах работает напряжнее. Из за чипа или все таки бензин
 

CrazyBoy

New Member
ну у меня скорее так: еду стабильные скажем 50-60 км/ч отпускаю педаль газа, потом снова кладу ногу на педаль (обороты около 1500) начинается вибрация, нажимаю на педаль сильнее все проходит. Похоже на особенность работы двигателя и не более. Просто кто то замечает кто то нет. Думаю не стоит париться об этом
 
кстати да, в спорт режиме тестил, не единой вибрации не было. Видимо коробка не правильно выбирает передачу в такие моменты
 
Волгоград, лью Лукойл 95-ый, режим - комфорт, всё нормуль) Чипа нет. За всю эксплуатацию раза три-четыре появлялась вибрация, когда холостые обороты падали ниже 1000, почему то. Где то до 800.. Когда выше 1000, вибрации нет)
 
Бывают иногда некие вибрации и плавания оборотов по погоде около нуля, связываю с конденсатом в топливной системе. Но это не сильно заметно. А тут похоже действительно или бенз плохой или много воды в баке, или просто стиль работы с газом не соответствует выбранному режиму.
 
Маленькая скорость, высокая передача. Вообще коробка старается пораньше переключиться на высокую передачу опережая двигатель отсюда и вибрация, только в "спорте" нормальная синхронизация.
 
вот согласен на все 100%. Но постоянно в спорте ездить довольно не комфортно в условиях города. Приходится привыкать к этим особенностям
 

Teady

New Member
многие этого даже не замечают. А вообще конечно это херовое заводской ПО. Часто катаюсь на БМВ и Мини с 3х цилиндровыми моторами и там такого нету, но у них тоже не все хорошо на холостом ходу обороты низкие поэтому постоянная вибрация на кузове и подушки двс часто рвутся.
 

Houston

New Member
и как этого избежать? Стараться не ездить на пониженных оборотах?
 

Tequila

New Member
я всегда думал что только ненормальный купит машину с таким мотором . На Джили решили проблему с повышением оборотов на холостом ходу,но на ходу у БМВ связь мотор-коробка работает гораздо лучше.
 

Сверху