Опытные одноклубники, скажите, пожалуйста, родная летняя резина Линг Лонг на кулрее нормально себя ведет? Или имеет смысл менять? Купил машину этой

Добрый день! Опытные одноклубники, скажите, пожалуйста, родная летняя резина Линг Лонг на кулрее нормально себя ведет? Или имеет смысл менять? Купил машину этой зимой, на родной резине не ездил, в интернете отзывов толком не нашел…
 


Patootie

New Member
На этой неделе задавали уже такой же вопрос. Нормальная резина, можно ездить
 

Muffin

New Member
Нормально.
В другой стране, где автомобили ездят по дорогам и в продаже есть широкий диапазон покрышек от известных брендов, можно было бы их заменить.
В современной России делать это нет никакого смысла.
 
Резина полная шляпа, но ценник как у более достойной резины, зато она не изнашивается. Ну и коли ты задаешь такой вопрос и не нашел отзывов, то тебе она должна сгодиться.
 

Ever Girl

New Member
порядок цен знаю. Или линг лонг за 5500, или мишлен примаси 4 за 19. Вопрос соотношения цены и характеристик. Ездил на тойо проксес спорт и мишлен пилот спорт, и знаю отличия. Так и машина была другая, кулрей таких скоростей не дает (по крайней мере без прошивок от всяких нелегальных контор...). Поэтому и спрашиваю реальные мнения, а не отписки...
 

Billy Joe

New Member
а причем тут скорость. Хотя я сразу от линг лонга избавился, когда на скорости 80 в плавном повороте на слегка влажной дороге, зад чуть не обогнал перед.
Щас сам в раздумьях, взять новую или еще докатать старенькую кумо, она тоже не хватает звезд, но гораздо лучше лл и досталась нахаляву.
 

Cinnamon

New Member
ну ты потешный парень, ладно, отвечу тебе еще раз. Ты походу гонщик, коли тебе недостаточно той скорости, которую дает кулек, для оценки качества резины. Мне этой скорости достаточно. И еще, когда с резиной определишься, сразу и тормозные диски покупай, они у многих гнутся при торможении
 
рад, что повеселил Вас. Я пока не знаю, какую скорость дает кулрей, обкатываю. Но в любом случае он медленнее моей предыдущей машины... Спасибо за совет насчет дисков, но он не относится к теме вопроса
 
ты сказал катался на мишлене и пилоте, не назвав машины, но сразу четко написал, что кулек не дает таких скоростей, получается должен знать. Ориентируйся на 170 с комфортом, а так 200, больше не пойдет в стоке. Но тогда с собой еще канистру с бензином вози.
 
турбовая астра j 1.6 c паспортными 180 лс (и немного чипа от предыдущего хозяина). Насчет бензина - кулрей в обкатке сейчас показывает 10-12 литров, после астры это езда на воздухе)))
 
Очень много мнений, говорят жесткая, не держит в дождь и т.д. Выскажу свое мнение. Резина мягкая, искажал за 3 сезона до 4 мм, чувствую этот будет последним, благо многим не нравится штатная резина и от нее избавляются по бросовым ценам, куплю комплект и буду дальше наслаждаться. Ездил на мишках сэйв Энерджи и континенталь 5, меньше 8 летних сезонов не ходили. Теперь про дождь, часто мотаюсь МСК-ТЛТ (1000 верст в один конец) по вселюбимой трассе М5, в ливень на 170 км/ч не заметил никакого дискомфорта, все уверенно и предсказуемо. Автомобиль китайской сборки, могу предположить, что белорусские обувают или в другую или люди реально не ездили на других марках и чисто высказывают чужие мнения.
 
спасибо. Вот именно, что хочется реальные мнения тех, кто ездил. Хочу понять, стоит ли тратить деньги, если и родная может себя вести нормально. У меня белорусская сборка, на 18
 

Сверху