Опытные одноклубники, скажите, пожалуйста, родная летняя резина Линг Лонг на кулрее нормально себя ведет? Или имеет смысл менять? Купил машину этой



Есть 2 вида резины
На 17 дисках один линглонг, на 18 другой. На 18 много спорных отзывов, на 17 в основном все довольны. У меня 17 колеса и в целом резиной доволен.
 

Bigguys

New Member
а у меня вот как раз обратное впечатление, что 17 ругали, а 18 нормально.
А в целом надо понимать что это резина для SUV, а не шоссейная спорт. Есть кому по стилю езды не заходит, но сходу менять не поездив смысла не вижу.
 
на 17 не только линг лонг. У меня авто 2022 года, комплектация «комфорт», как раз 17 колёса, вместо линг лонга стояли шины марки Astarta (белшина - Беларусь)
Самое удивительное, в основном вижу кульки на линг лонгах. Иногда задумываюсь мб дилер линглонги мне на белшину променял
Или мб завод какие то малые партии на белорусской резине выпускает >
 
Нормальная резина в свою цену. Откатал два сезона около 40-50 тыс. км. Езду динамично дорогу держит хорошо. Из минусов чуть чуть не любит воду
 
чера переобулся на лето, за отсутствием лишних денег буду ездить на заводской резине и переобувать осенью и весной.
 
везет, что переобулся)) У нас еще снег и снег. Денег лишних всегда нет, поэтому вот тоже выбираю оставаться на родной резине или раскошеливаться... А насчет переобувать - тоже выбрал такой вариант, до этого была машина на 17 дисках, было 2 комплекта. Замахался я их тягать, один фиг шиномонтажники ставят...
 
на Весте с завода стоял матадор, его тоже все хаяли и старались поменять на что то лучшее. Я за 6 лет проехал 80т.км и вполне устраивало. Может быть просто уже не гонщик...
 
сам поклонник мишлена, зима всегда только он. А нокиан по мне - уровень камы с большой переплатой за бренд. Вряд ли у кого-то (как и у меня), кто покупает сейчас китайскую машину есть свободные деньги))) Да и тот же мишлен сейчас хорошо если повезет польский найти, прошли времена, когда был хороший немецкий или французский... Цели вопроса - можно ли выжить ( во всех смыслах) на линг лонге
 
Кулрей твердо себя ведёт на мелких ямках и лежачих полицейских. Поэтому рекомендую помягче резину. Я 1 раз брал Нокиан Грин. Мне понравилось как она ведёт себя, когда прилетаешь по лужам- уверенно, в юз не вело. Больше ничего не скажу .
 

Сверху