подскажите есть ли у кого нибудь опыт прохождения ТО у официальных дилеров со своими расходниками, как это повлияет на гарантию и есть ли смысл с этим

Всем здравствуйте, подскажите есть ли у кого нибудь опыт прохождения ТО у официальных дилеров со своими расходниками, как это повлияет на гарантию и есть ли смысл с этим заморачиваться, подходит ТО 2 и вот задумался, стоит оно +- 20 тыс руб есть ли выгода и как к этому относятся официалы, спокойно или сопротивляются
 


Есть. Делают запись, что материалы предоставлены заказчиком.
На гарантию не повлияет.
ТО-2 не стоит 20к, что бы там не было заявлено на доске: по регламенту это замена масла, масляного фильтра, фильтра двигателя и фильтра салона. Причем, два последних может поменять любой человек, у которого есть руки и отвертка.
С маслом сейчас сложнее: с тех пор, как все ОД централизованно перешли на Lopal, они давят на клиентов, которые приезжают со своим маслом (просят сертификат соответствия).
 

Dex

New Member
на 3 ТО в мае привез масло свое и вообще ни слова дилер не сказал. Ну есть дилеры которые разводят
 

Prosexionist

New Member
Рекомендую взять масло дилера, остальное поменять самостоятельно, выйдет 11-12к вместе с материалами
 
Какой смысл проходить у дилера со своими погремушками? Отдать лишнюю десятку за работу, вместо двух тыщ в адекватном сервисе, если самому негде делать или лень.
 
Не кулёк конечно, а королла, но она ни разу не была у дилера ни по каким вопросам, может поэтому и успешно катается дальше. Машине еще нет 5 лет.

yTu9KfD9kWE.jpg
 
это Королла, управляй мечтой, её конструктора разрабатывали,а это Кулрэй, хрен его знает что с ним завтра будет
 
в чем смысл проходить то у од со своими расходниками????. Че случится, будешь сам доказывать, что ззпп на твоей стороне
 

Orissi

New Member
так я просто спросил какова в вопросе и написано, есть ли смысл, спрашиваю совета завтра у меня движек клина поймает а я у дяди Васи масло менял и что делать
 

Zero

New Member
вот тебе ниже стопроцентный вопрос задали. Ты уже сам запутался че хочешь >
 

Amazing

New Member
Ты думаешь пройти в обычном СТО? Ну секономишь 3-5 К не больше, а с гарантиии слетишь.

M2ozi0_W3bE.jpg
 
т.е. ты обслуживаешься 4.5 года в гараже у Пэтровича, на 5 год приезжаешь к диллеру и такой говоришь: "меняй мне коробку"! Пинается, дтллер такой: " да, да безусловно, распишитесь вот здесь".
На чью сторону встанет суд?
 

Сверху