Подскажите кто делал подкрылки антишумом? Есть толк? Именно толк! А не самовнушение!Если таково имеется, то каким материалом



Counsel

New Member
самолёт и тот гудит хоть и летает, а шины уж точно должны шуршать
 
Я так скажу, смотрел видео где супер шумили машину в 3 слоя. Подкрылки те же тоже в 3 слоя! Я не знаю как они там потом не отвалились. Так вот! По замеру, разница до и после не добралась и до 2 дцб! Машина потяжелела киллограм на 100! Как вы считаете, насколько вам поможет минимальная шумка подкрылок? Как выше и писали и в том видео говорили, чем тяжелее подкрылок, тем менее слышно как в него влетают всякие камни. То же и по днищу, чем больше слоёв шумки тем звук будет более приглушён. Но что, у вас каждую минуту или там 30 секунд камень в днище прилетает или крыло? Да вообще ничего не прилетает! А если и прилетает, то и без шумки, лично я, на это внимание не обращал.
Опять же, смотря по каким дорогам вы ездите. Я обстрел арок только на новом асфальте встречал
Вот и думайте)
 
Я вот другое думаю, обработать машину в рено за 14000р, или до стороннего спецсервиса доехать и сделать это за 13900р, где точно проливают внутренние полости ланжеронов, дверей и т.д. да и возможно в твоём присутствии (в ремзону в рено до сих пор не пускают).
Или вот самому надёжно, для себя, но в первый раз обработать по рецепту?! Вот в чём вопрос.
 

Poptart

New Member
Шумку пластиковых подкрылок делать смысла вообще нет. Ты что каждый день на скоростях по щебню и по гравию летаешь. Тем более зачем туда первым слоем вибру ложить ??? Гасим вибрации на пластиковых подкрылках , маразм полный . Если тебе так уж хочется то зашуми её спленом допустим 10-кой с водостойким клеем которая. Я, у себя под крыльями на сам кузов сначала наклеил вибру 3-4 мм. А сверху тщательно обмазал смесью пушечное сало и антикор 50 на 50. Здесь на самом кузове и происходит гашение вибраций, и дополнительная шумоизоляция. От того, что ты пластмассовые подкрылки обклеишь хоть 10 раз виброй и шумкой смысла никакого не будет. Только прибавишь лишние кг.
 
Я заказал подкрылки т.к. думал их нет совсем, только подкрылки пришли быстрее чем забрали авто. Знал бы - не заказывал подкрылки с "шумкой", может толк от них и есть - но незначительный. На эти деньги лучше затонировать передок атермалкой ( если прям так хочется вложить в авто )
 

Hunky

New Member
на родных проехал немного. Сравнить не получилось, потому что наслаждался авто - не до подкрылок было
 
а подкрылки ставил те которые ОД предлагаю, у них распечатку с артикулами взял и заказал то что мне нужно . Полной тишины не добиться всё равно, а кусочек войлока много на себя не возьмёт
 

Toots

New Member
Сейчас их и не найду, в том году дело было. Но на просторах драйв2 есть этот список
 

Сверху