подскажите кто как сам ставил салон фильтр Я понимаю что там все легко ставится но сомнения есть Смотрел несколько видосов, и у всех по разному

Stinky

New Member
рёбра жёсткости по бокам здесь, этот фильтр впритык становится, а погнулся, потому что начал устанавливать и заметил листья, пришлось вытягивать его обратно, а он вплотную прям заходит, силу не рассчитал
 


Shaggy

New Member
Вот то что салатовым заштриховал должно быть по бокам, красной стрелкой направление вставки фильтра

82YBbZmJPY4.jpg
 
надпись с направлением у всех фильтров на разных сторонах написана, у кого-то на ребрах жесткости, у кого-то на мягкой
 
Фильтр с обеих сторон одинаковый, ему пох как стоять. Стрелки от балды рисуют. Если бы он был с одной стороны из одного материала, а с другой не из того же, тогда разница будет, но щас таких нет, может только очень дорогие для образца. А че за ребра жесткости? Покажи на фотке

NDGSo-BKIII.jpg
 
я просто посмотрел видосы и люди по разному ставили, и говорят что вот так надо ставить, а другой говорит по другому

И надпись у родного фильтра на мягкой части, а я купил на Озоне, там надпись на жёсткой части,

Вот и пойми
 

Champ

New Member
И ещё один нюанс по салонному фильтр, ставьте обычный а не угольный, чтобы запотеваний не было. Угольный "хапает" влагу и не пропускает воздух.
 

BumperButt

New Member
В салоне один раз так воткнули...ногой видимо пихали, сломали,измяли и все с улицы в бардачок летело. Больше не доверяю,да еще и за их космическую цену такое отношение. Покупаю на озоне, меняю сама.
 

Сверху