Подскажите про датчики давления, кто в курсе. Планирую зимнюю резину сразу на дисках держать. Так вот, если без датчиков смонтировать, как машина



Mad Irishman

New Member
Как мне делали в шиномонтажке. Собрали готовый второй комплект колес и программатором клонировали родные датчики на эти новые колёса) Всё) Теперь я просто в гараже колеса сам перекидываю по погоде и ничего больше не делаю.
 
спасибо, так и хочу. Осталось найти, где у нас это сделают. Расскажите, как это технически делается, разбирается колесо и достается родной датчик, или по-другому?
 
смотрите, чуть выше вам кинули картинки с озона. На второй картинке как раз изображение программатора. Он разный бывает, но примерное изображение такое. Надо найти шиномонтаж с таким устройством. Спросить: "занимаются ли клонированием датчиков давления?".
 
Было так: на машине стоял заводской комплект колес. В паре метров от авто (от каждого колеса) лежали колёса от второго комплекта (уже собранные, с датчиками). Мастер по очереди подносил то устройство к заводскому датчику, пикал и к второму комплекту. По очереди каждое колесо.
 
Когда мастер прошелся по всем колёсам, мы сняли заводскую зиму. И как лежали летние колеса (второй комплект), туда же их и накинули)
 
Два года я в гараже переобувал прям на те же места колёса) А в этом году решил перед поменять с задом) Для равномерного износа. И всё так же хорошо и быстро определилось)
 

Crusher

New Member
я вам очень благодарен за пояснения, особенно ценно, что на своем опыте
 

Сверху