Появилась возможность обновить свою весту св кросс на кулек. От этого возникло много вопросов, первая машина на автомате(работе). Как он вообще вам?

Добрый день. Появилась возможность обновить свою весту св кросс на кулек.
От этого возникло много вопросов, первая машина на автомате(работе).
Как он вообще вам?
Сколько стоит его содержать, обслуживание?
Какой же все таки реальный расход топлива?
И самый главный, стоит ли его покупать на 3-4 года?
 


Отлично
Дорого,впрочем как и все авто сейчас.
Машина 2млн какая хер разница какой там расход? ты собрался пенсионерить на турбе да?)))Лично у меня 8,3 в смешанном цикле.
Последний вопрос не сюда а себе.Стоит купить только ради того чтобы хоть раз почувствовать кайф от разгона,динамики и тишины двигателя.
 

Huggy Bear

New Member
Я не знаю сколько Ваша веста ест, но у меня была с двигателем 1,6 св кросс и ела 11,8
Обслуживать сейчас тоже относительно все, у меня знакомый на весте с вариатором ТО2 отдал 21 т, а два ларгуса на предприятии ТО3 по 24 т, сейчас все обслуживать дорого
3-4 года отъездиет без проблем
 
Смотря сколько накатываешь за год . Сегодня прохожу ТО6 20к . Если одно-два ТО в год, то я считаю ерунда по обслуживанию . Расход у меня 7,3 в смешанном. Используется 90% трасса, 10% город . Машина август 2021.
 
тогда обслуживание годовое будет не такое дорогое . Я катаюсь много + машине нет и 2х лет . До августа догоню до 80к пробега . ТО тут каждые 10 000, если вдруг не знаете .
 
у меня больше 13.1л. в морозы не поднимался расход. С работы до дома по пробкам. Сейчас в плюсовую до 9.3л.
 
Расход в среднем под 10 литров. Обслуживать не особо напряжно. Я обычно плавно за 2 месяца до ТО начинаю покупать расходники, масла и т.д., последнее ТО 8 было. Дилеру отдал 8300. Работы по замене масла, тормозухи, плюс остальные проверки и диагностики. Остальное закупал сам.
 

Хакер007

New Member
Вообще робот кайфовая коробка, щелкает передачи шустро, переключения не ощущаются.
 
Имеется Веста св кросс на вариаторе, в кульке расход на 1-2 литра меньше получается при таком же стиле езды, кулек комфортнее, но в салоне места поменьше, багажник вообще в 2 раза меньше но складывается ощущение, что пересел на 2 класса выше, не могу теперь на Весте ездить, как на телеге ощущается
 
Я нынче 6 апреля поменял свою сестру св кросс на кулрей. На Весте проездил 3 года и на кулрее хочу тоже проездить 3-4 года. Также первый мой автомат. Ощущения только положительные прохожу обкатку. По салону гораздо комфортнее Весты, единственный минус по сравнению с вестой маленький багажник.
 

Сверху