Пользуется ли кто приблудой с алика, что бы был полноценный карплей? Если да, то каким девайсом и довольны ли



#carplay
Для работы Carplay необходимо:
1) установить autokit.apk на ГУ
2) купить usb-донгл на алиэкспресс
3) для работы Я.навигатора, Я.музыки требуется подписка Яндекс+

1) Устанавливаем autokit.apk скриптом (неважно прошитая у вас ГУ или нет).
Разархивировать в корень флешки, завести машину, воткнуть в правый usb порт, ждать пока ГУ перезагрузится.

2) Покупаем usb-донгл по ссылке. Нам нужен беспроводной - wireless version - black
https:\\www.aliexpress.ru\item\4001160479182.html
На ускоренной доставке, пришел в СПб за 4 дня, принес домой DPD курьер.

3) Для переключения треков на руле нужно назначить две конпки в приложении autokit.apk (при неподключеннном донгле), найдите кнопку previous и next вменю Key learning (beta).
4) Есть проблема с Я.нави (Я.карты) - при оповещении выключается музыка, и включается секунд через 30. Проблема в Яндексе, в store куча жалоб на это.
 
не у всех кстате музыка отключается в яндекс навигаторе, у меня притихает когда идёт оповещение, и потом громче становится когда оповещение закончится, так что думаю проблема не в Яндексе, хотя могу и ошибаться)
 
а можно поподробней про установку autokit.apk на стоковую прошивку ГУ (93). Плиз)) очень заинтересовала эта тема с CarPlay
 
Чтобы эту приблуду полноценно использовать, надо устанавливать gps антенну или там в ней все есть?
А то магнитолу прошил, а что юсб антенну, что в порт магнитолы под торпедой ставлю, ни одного спутника не видит
 

Boogabear

New Member
не нужно, спутник с телефона тянется моментально, работает во много много раз шустрее, чем установленный навигатор на ГУ
 

Сверху