Последнее время стал наблюдать что при разгоне от 2-3т, вместо привычного свиста турбина стала как бы захлебываться и типа сбрасывать давление, делая

Последнее время стал наблюдать что при разгоне от 2-3т, вместо привычного свиста турбина стала как бы захлебываться и типа сбрасывать давление, делая пшик пшик пшик, соответственно в этом момент машина не едет и тупит, после 3х все отлично , валит как раньше. В телеграмм группе пару человек отозвалось что тоже стали такое замечать, ошибок на приборке нет, грешил на бензин но щас залил бак 100го покатался а проблема осталась. Грешу на пропуски зажигания и умершие свечи.
 


У нас джеки чан не вылазит на приборку при пропусках зажигания? Обычный сканер елм покажет ошибку, если она скрытая?
 
вроде не вылазит при пропусках, у всех у кого свечи вылетали на приборках была тишина. Сканер есть, но вот какой там параметр смотреть по пропускам не знаю….
 

Sweethearted

New Member
а по регламенту у нас замена как раз на ТО3 ? Хотя говорят что иридиевые свечи должны минимум 70 ходить.
 

Kiddo

New Member
я тоже раньше не замечал , заметил после одной заправки, бенз явно говно был, потом залил другой бенз вроде прошло на время, но переодически появляется, возможно ушатал свечи, мне чиповщик с экотюн говорил что очень чувствителен к свечам
 

Gasoline

New Member
да вот я тоже залил бенз за городом на нонейм заправке (очень надо было), свечи что то у многих вылетать стали… видимо такие качественные
 
ты прям конкретно проверь, они у всех идут от 2\3т, поезди и послушай, почувствуй. Симптомы у всех очень похожи, просто у меня прям сильно стало заметно.
 
Я уже писал в телеге у меня тоже самое ,сегодня убедился четко от 2 до 3 тыс оборотов дерготня и пшиканье как на видео ,после трёх прет как обычно . Дерготня начинается если резко начинаешь ускоряться .
 

Harvard Head

New Member
в этом промежутке чувствуешь что машина не едет, я прям хорошо чувствую, сегодня прям бесило на обгонах. похоже какая то общая проблема появляется… надо разбираться.
 
ну да ,отчётливо чувствуется . Не понятно одно, если пропуски ,то и на общей динамике должно как то сказываться . Вчера ради интереса померил 7,8 показал . Странная фигня .
Ты не пробывал ,если коробку вручную перевести ,как тачка себя ведёт ?
 
тоже динамика вроде норм, 8 на дерьмовом бензине ехал ща на 100 бодрее но не мерил. Ручной не помогает, если обороты падают до промежутка 2-3 все равно та же история начинается, дергает… надо логи смотреть что в этот момент происходит
 

Сверху