При покупке авто в салоне (февраль 2022 год), в договоре была указана система глонасс, но по факту ее нет. Менеджеры сказали что кнопок нет и будут

не знаю уж что произошло,но подходя к машине услышала "Алё, Алё". Подумала,что у меня телефон подключился к машине, и я случайно позвонила кому-то. А оказалось ГЛОНАСС. Тётенька в машине говорит "водитель, с вами всё в порядке? Поступил сигнал о ДТП". Но спецом вызывать не пробовала.
 


Смысл этой системы не в том что вы нажмете, а что она сама в автоматическом режиме вышлет вам помощь. Но в России как всегда на отъе б и с ь. Проблема в том что мы все, ну почти все привыкли так жить, не работает да и пох. Вот если бы каждый второй протестил эту кнопочку и если не работает то заяву в прокуратуру, вот тогда зачесалось бы у них ( в одном месте).
 

Dink

New Member
Та же фигня. Сказали поставят позже. Но нифига не ставят. Пластик там начал скрипеть, потому что ничем не закреплён. Он входит в стоимость авто.
На сайте глонаса написано, что на 2023 год глонас есть в наличии и в большом количестве
 
вот и я удивился с новостей. Кажется автоваз бесплатно устанавливает и все есть в наличии.
 
у меня машина 21 года, без глонасса, так и езжу и не парюсь. От дилера никаких сообщений, даже на ТО не говорят ничего.
 
ну что поделать. Раз это обязаловка от государства, то требовать деньги за эту шляпу бесмыссленно. Других вариантов,кроме как трясти дилера нет. Лично мне оно нах не уперлось. Нет и нет, хер с ней.
 

Switch

New Member
в этой ситуации бесполезно что то выкруживать. Дилера трясти -так если у него нет этих модулей, он их не родит. Бегать по инстанциям-а оно надо? терять время и деньги впустую. Забей и езди так, как будто раньше без этих приблуд не ездили,чесс слово) Стоимость ТО можно уменьшить на треть,купив расходники самому и отказавшись от ряда операций.
 
идея хорошая у вас. Интересно будет узнать результат) У меня практики нет, но мысли приходят следующие: Глонасс - обязаловка от государства. Мне кажется, что дилер просто будет заниматься отписками. Мол установят, ожидайте)
 
Добрый день. Это установлена кнопка или нет?

FiE3uDf02l8.jpg
 

Sweethearted

New Member
поставили в автосалоне там, где покупали, бесплатно. Кнопки делают в России
 

Сверху