Приехал сегодня к дилеру со своей проблемой замерзающих фара. Сказали на часик. В итоге снимают бампер и фары для глобального осмотра. Залип на 3 часа

Приехал сегодня к дилеру со своей проблемой замерзающих фара. Сказали на часик. В итоге снимают бампер и фары для глобального осмотра. Залип на 3 часа минимум. Дилер попытался меня успокоить, что типа в мануале допускается незначительное запотевание, но незначительное запотевание и непрозрачный лёд разные вещи. В том-то и дело, что фары не потеют в дождь или когда заезжаешь в тёплый бокс с мороза. Они именно начинают покрываться коркой льда изнутри при температурах ниже -15°С. Я бы не обращал на это внимание, но лёд перекрывает зону дальнего света и изменяет световой поток, что является нарушением ПДД при эксплуатации автомобиля. Портится эстетика и со временем на стекле изнутри появится замутнение, что тоже неприятно. Дилер попытался сказать, что это типа проблема многих авто с ЛЕД оптикой, только вот тут же подъехал ещё один Флагшип на ТО, у него фары чистые. Короче жду когда снимут фары, хочу сам лично посмотреть на её конструкцию. Сдаётся мне, что в фарах тупо сапуны не работают, замёрзли или подклинивают. Может ларчик легко открывается. В любом случае если у большинства не обмерзают, оставаться в редком исключении желания нет. Да и фары у нас не по 5 рублей стоят. О вердикте официалов доложу в следующем посте. Всем удачи в Новом году по китайскому календарю. Теперь это и наш праздник, владельцы китайской техники
 


Их там два штуки. Сняли бампер, сняли фары. Покрутили, повертели. Дренажи видел, но как они работают не ясно. Короче все отправили на согласование в Москву. Лучше поменять, чем ждать пока само отвалится
 

Harvard Head

New Member
вот так. Фоток много. При этом сегодня на солнце заметил, что там куда доходил лёд на фаре изнутри осталась радужная полоска. И этих полосок там ровно столько, сколько раз замерзали фары и на какую высоту. Как годовые кольца на дереве. Так не заметно, но при ярком солнечном свете их видно. Когда мне некоторые говорят, что это нормально, хочется им сказать плохое слово и показать направление куда двигаться. Это не нормально. Так быть не должно однозначно. Со временем стекло изнутри станет мутным. Нахрен надо. Жду ответа по гарантийной замене. 15000 пробега, машине полгода, а фары уже в говне мутном. Цена у них ого-го.
 

Сверху