Привет друзья!!! Хочу поделиться ощущениями после Чипа двигателя("прошивка от Федора"). 29.05.2021 была в Стрельне встреча единомышленников питерского



Shaggy

New Member
признали брак литья шатунов, их отправляли на экспертизу, но валил он как сам писал всегда тапку в пол. так что шатуны из этой партии могут еще у кого-то стоять и ждать своего часа....
 
Рекламщики блин любое увеличение мощности по определению не идёт на пользу авто. Резкие ускорения уменьшают ресурс всего
 
Чиповать нужно если стоковые 150 л.с поднять до 177 л.с - тогда в принципе ничего чреватого. В РБ все кулреи со 177 л.с изначально. А вот уже выше - однозначно ресурс падает и коробки и двигла, вопрос насколько это актуально для владельца. Такой же отзыв на педаль если включить спорт режим - никаких турбоям, машина реально аж прыгает вперед - надо быть крайне аккуратным, на трассе - никаких проблем - разгоняется до 210 как локомотив без всяких пауз, дальше не пробовал - еще как бы обкатка да и дороги не европа - кривые. Езда на чипе в 220 лошадок однозначно более агрессивна, но как то мне не зашла - слишком уже дерганая машина, на любую провокацию со стороны коллег по потоку реагируешь, соответственно коллеги - большинство в заднице сразу же, крутые бренды охреневают - но обратная сторона - расход топлива и камеры скорости. Так что для себя пока чиповать не буду - хватает и 177 лошадок.
 
Чудеса да и только) мощность растет расход падает. А мощность как бы из топлива и берется. Больше мощности - больше жор.
 
побежал книжками обкладываться. Я же именно для этого с Вами поделился своей информацией. Чтобы от умников и умниц услышать нравоучений
 
Если бы все было так, как написано, Федора бы наняли главным инженером в порш на зарплату несколько миллионов долларов.
Но почему-то Федор здесь разводит лохов))
 

Сверху