Привет всем! Информация для тех, у кого присутствует скрип в подвеске при морозах. Сегодня 25 января , на улице -32 скрип стоит дикий. Заехал к

Cuddlebug

New Member
Привет всем! Информация для тех, у кого присутствует скрип в подвеске при морозах. Сегодня 25 января , на улице -32 скрип стоит дикий. Заехал к диллеру на станцию, смазали втулки стабилизатора и проблема ушла. Выехал и тишина ))). На первом ТО буду менять втулки на полиуретановые, дилер сказал поменяет .
 


С разбором узла получается, сегодня звонил дилерам, по поводу стука и скрипов в подвеске и появления запахов горелого масла, местер сразу предупредил, что были обращения с этим и ничего не обнаружили, если проблема не выявлена стоимость диагностики 1600 рублей, короче говоря это говорит норма, придется смирится и зимой слушать стуки и скрипы.
Написал обращение в представительство с просьбой прокоментировать ситуацию, вот жду теперь, что мне ответят, по моему такая работа подвески в зимний период недопустима. На прошлой машине такие звуки появились когда стабам пришёл конец и шаровой, а тут на новой машине, пока это единственный и существенный минус для меня в Кульке.
 

Nemo

New Member
держи в курсе по поводу стука в передней подвески, буду благодарен
 
у меня тоже по началу зимы стук был спереди при проезде по лежачим полицейским на разной скорости. Потом внезапно сам прошел. И по каким бы кочкам ни ездил сейчас никаких стуков
 
Такая же проблема, так же обращался к ОД, ответ абсолютно такой же. Говорят обращений по данному поводу много, но завод не дает ни каких комментариев, пока говорят смириться, бред полнейший. Проблема массовая, но ни как не решается. Интересно на белорусской полного цикла сборке все так же?
 
так и написали, не можем дать заключение по поводу вашей проблемы, обратитесь к дилеру, а дилер только и рад видеть клиентов с которых за диагностику деньги возьмут. Посторонний звук это и есть проблема, а дилер исходит из правил нет поломки в узлах проходите мимо.
 
Сейчас к диллеру загоняю с такой же бедой, будем смотреть. Хруст стоит на неровной дороге. Не на одной машине зимой, такого не было, даже учитывая наши морозы сибирские.
 
у меня тоже хруст страшный стоял до жути, как смазали втулки - ни звука . Решение временное , буду менять на полиуретановые или др.
 
Машина у вас в боксе отогрелась вот и прошли эти звуки, завтра такая же беда наверное начнется.
 
нет. Как заехал с мороза к дилеру стали сразу смотреть, раскачивать ... скрежет жуть стоял. Смазали в течение 30 минут и поехал до дома , заехал в магаз, около часа в итоге машина на морозе -32 пробыла и ни звука. Решение конечно временное , на ТО1 буду менять на полиуретановые
 

Сверху