Приветствую друзья. Сегодня мне обновили кулька. "Учитель" решил заняться моим воспитанием, подрезал и притёр бампер с крылом, после дождался когда мы

Buttercup

New Member
Приветствую друзья. Сегодня мне обновили кулька. "Учитель" решил заняться моим воспитанием, подрезал и притёр бампер с крылом, после дождался когда мы выйдем из машины и сорвался с места, решил скрыться, но благо кулёк шустрый малый нагнали его у самого его дома. Как итог чел оказался пьяным, после оформление сотрудниками со всеми вытекающими. Ни кто, не знает по новым правилам страховая выплачивает если виновник пьян? Или через суд взыскивать ущерб и потерю рыночной стоимости. Так что друзья будьте внимательны и аккуратны. Всем здоровья!

_bz7T41h9CU.jpg
 


если дтп оформили через гаи, то идите в его страховую и требуйте возмещение ущерба. Если дтп не оформили, то требуйте с пьяного или через суд
 
все оформили зерез полицию. Пускай пешком походит. Как он нёсся с сумасшедшей скоростью удивительно и к счастью, что он никого не збил.
 
есть плюс: обращайтесь в его страховую. Они вам ремонтом в сервисе или наликом выплатят. Как договоритесь.
Есть минус: в базе ГИБДД ваша машина будет со статусом "Имеется дтп". Т.е. при продаже везде это будет видно при проверке.
 

Day Hawk

New Member
ну в базе будут указаны эти повреждения "притертость", а это не тотал с сильными повреждениями. Тем более при продаже сам выложу фото дтп
 

Tequila

New Member
ко мне вопросов от сотрудников нет. Я защищаю свои интересы и материальную собственность.
 

Huggy Bear

New Member
Если он бухой,то через суд,если есть каско ,то страховая сама с него взыщет.Ладно хоть пластик только притер.
 
ОСАГО без разницы, пьяный он был или нет, просто в этом случае они с него сбреют сумму эту плюс штраф. Для пострадавшего в данном случае разницы никакой, в каком состоянии виновник, во всяком случае так в РФ)
 
я вот сомневаюсь,что страховая будет выплачивать,за умышленные действия бухого водятла.Скорее всего гражданка.
 
недавно знакомый попал в схожую с моей ситуацию и страховая выплатила, а после взыскала деньги с виновника, но в моем случае страховщики по телефону однозначного ответа не дали, якобы на чье-то усмотрение.
 
да никакого усмотрения быть не должно, если он виновник, хоть в каком состоянии - то его страховая платит, а потом уже разбирается с ним, если он нарушил правила страхования, так что все должно быть нормально)
 
Обращайся в независимую, они все посчитают. Пишут претензию в страховую, если отказ, то суд - им тоже занимается независимая, и обязательно чтоб взыскали УТС. Расходы на независимую возмещает страховая.
 

Сверху