Приветствую участников группы! Пришла 3я зима и начались непонятные проблемы. Уже в -10 при запуске холодной машины двигатель работает 30 сек и

Mad Irishman

New Member
это что я описал происходит даже когда просто снимаю машину с сигналки и сам завожу с кнопки >
 


Pie

New Member
ну я конечно отключу переводом в сервисный режим. Но просто я общался с людьми у кого так же. И на драйве видел что писали про такую же проблему, а там у человека вообще нештатной сигналки не стоит.
 
ну смотрите, чтобы делать какие-то выводы надо убедится что проблема именно в одном, а это можно сделать путём исключения вмешательства другого. Вот если бы сигналка ни как не могла повлиять на запуск авто(была бы только с датчиком удара) то и пофиг))
 

Wings

New Member
и про отключить это не перевод его в какой-то режим, а реально физически отключить на сколько это возможно. У Вас наблюдается явная закономерность от погоды
 
ну физически вряд ли я ее могу отключить. Я даже незнаю где находится блок, это надо ехать к установщикам. Из того что я сейчас думаю, что проблема возможно из за того что на последнем ТО мне залили масло 5w40 и машинке как то проблемно его крутить на морозе.
 

Heart Throb

New Member
меня наверное закидают, но в масле цифра первая это морозостойкость и 5 это где-то до -35 не застывает а вторая это вязкость при рабочей температуре двигателя(условно 100 по Цельсию)
Даже 5 это не проблема для запуска, больше проблема это 40(густо по сравнению с 20 даже на горячую)
 

Сверху