Приветствую! Закрыл кредит за машину, брал в сетелем банке, при оформлении кредита была оформлена страховка, я думал досрочно закрою кредит и верну

Counsel

New Member
Приветствую! Закрыл кредит за машину, брал в сетелем банке, при оформлении кредита была оформлена страховка, я думал досрочно закрою кредит и верну ещё хороший остаток по страховке, так вот я был не внимателен и был заключён договор добровольного страхования, который можно расторгнуть в период 14 дней, если сделать этого не успели то деньги вы не вернёте! А должен был быть заключён договор страхования в целях обеспечения обязательств заемщика по договору кредита, вот только в этом случае возможно вернуть деньги за страховку при досрочном погашении. Так что будьте внимательней при подписании договоров.
 


у меня альфа страхование жизнь, обещали вернуть кратно времени, но только подал документы
 
все зависит от того, какая у тебя страховка, с 1 сентября 20г вышел закон, по которому можно вернуть деньги за страховку заключённую в целях обеспечения займа! Если у тебя как и у меня добровольное страхование жизни, то ничего не вернут
 

Beetle

New Member
давайте копать глубже!надо выяснить,где получена психологическая травма!либо оно поклонник корейского автопрома,либо купило кулрея по цене б-сегмента,в надежде получить премиум))
 

Сверху