проблема жуткая, крысы сгрызли жгут проводов моторного отсека. Дилеры цены заламывают слишком высокие цены. Может кто подскажет где можно сделать



Cinnamon

New Member
Как вы представляете восстановление проводки? Да ещё в моторном отсеке? Ну сделают вам скруток, да синей изолентой замотают. Вопрос на сколько такого ремонта хватит, и какие последствия будут. Может и глючить, и что тот не работать. Самое правильное решение конечно же замена жгута
 
легко восстановить! Существует несколько вариантов, по старинке с паяльником и термоусадка или специальные обжимы (нужен специальный обжимной инструмент).
 

BumperButt

New Member
это всё херня. Потом начнёт это гнить всё, зачем дилеру этот гемморой?
 
это просто человек не понимает технологии соединения. Надежнее всего это пайка и правильная термоусадка, там медь скрыта припоем и поры закупориваются флюсом плюс термоусадка всё герметизирует.
 

Slick

New Member
можешь мне не рассказывать) я этим больше 7 лет занимаюсь
 
"как вы представляете" - очень просто, обычные медные провода, ремонтируются элементарно и надёжно. 2 года назад за 2 т.р. дилер мне отремонтировал косу, на термоусадке все. С хера ли им гнить и какие должны быть последствия?)
 

Psychotic

New Member
ну удачи. По регламенту у дилера идет замена жгута проводов и всё, никакие ремонты не предусмотрены
 
у меня все в порядке, машина исправна, форсунки отрабатывают без ошибок, удача не требуется. Вам удачи, чтобы были лишние 120к в кармане, в случае подобной неприятности)
 

Weird

New Member
ну рад за вас что в порядке. Так то полис КАСКО должен покрывать как вариант, надо читать только условия
 

Kiddo

New Member
у меня на прошлой машине точно также было. припарковался на свою беду зимой у помойки и с утра "чек" получил и троящий движок. С тех пор никогда и помоек не встаю на ночь
 
еды хватает, а под капотом тепло зимой, вот и лезут туда. А раз они грызуны, то им все время надо что-то грызть, вот и грызут провода
 
Никаких проблем там нет, не Вы первая не Вы последняя, обратитесь к нормальному автоэлектрику в вашем городе это будет гораздо быстрее и дешевле чем у ОД.
 
проблема в том что практически за китайцев никто браться не хочет, говорят у них проводки очень тонкие и судя по фото с сервиса практически под корень сгрызли
 

Сверху