Прочитал в инструкции, что при длительных остановках надо в нейтраль переключать коробку. У меня автохолд на остановках держит машину, но на панели

Прочитал в инструкции, что при длительных остановках надо в нейтраль переключать коробку. У меня автохолд на остановках держит машину, но на панели горит Д1 передача. Собственно вопрос, особенно присутствующим здесь в группе представителям дилеров: можно на долгих светофорах стоять на Д1 в автохолде или лучше в N переводить? Что менее губительно для робота?
 


Butterfly

New Member
откуда ты знаешь что в нейтрали стоит? Я пробовал вручную перевести в N и тогда на приборке горело N и автохолд. Когда пришло время трогаться пришлось жать тормоз и включать Д и потом ехать, напрямую из нейтрали Д не дает включить даже на автохолде
 
Так же на вольво было, она автоматом переключает в нейтраль, когда стоишь больше 4 секунд с нажатым тормозом. Отпускаешь его и она едет. Для уменьшения нагрузки и вибрации
 

Pie

New Member
Нет. Там вообще аисин был. На работах с програмным переключением все ещё проще
 
дак в том-то и дело что тормоз я не держу, его держит автохолд. И не ясно что при этом делается в коробке, в драйве она стоит или в нейтрали
 
зачем тогда иметь в машине автохолд и не пользоваться? Я на автомате даже в нейтраль переводил если стоять больше 50 секунд на светофоре. А теперь автохолд держит, можно наверно даже из машины выйти и она не покатится и потом как зеленый загорит сесть, нажать газ и она поедет
 
держал только если небольшой уклон, а так как город у меня равнинный, то на большинстве перекрестков просто на нейтрали стоял без тормоза
 
ну не знаю, я живу в Туле, город тоже без гор. Может меня так научили, всегда при стоянке держать тормоз. Может просто вам нужно переучить себя...
 

Gasoline

New Member
я ленивый , мне лень тормоз держать, проще ручник включить. А теперь вот появился автохолд и очень мне понравился. Но надо разобраться насколько он безопасен для робота. Может там реально в нейтраль коробка уходит, хоть и Д1 пишет на панели. Нужен ответ разбирающихся людей
 

MAMBAwO

New Member
Я в долгих пробках и светофорах на нейтрале стою,как и написано в инструкции.
 

Сверху