Расход по городу ,езжу только по району (Москва)без трассы совсем и так месяц!Ужасно большой расход ,фото недельной давности ,уже 14.8!!В обычном

Psychotic

New Member
Расход по городу ,езжу только по району (Москва)без трассы совсем и так месяц!Ужасно большой расход ,фото недельной давности ,уже 14.8!!В обычном режиме ,не гоняю

Om3FhSVM3d0.jpg
 


Patootie

New Member
А машина где хранится? Если на улице, значит минут 10 перед поездкой минимум греешь? А сколько таких поездок в день\неделю? Вот и расход.
Я тоже в городе по одному и тому же маршруту езжу каждый день 4 раза в день. НО, когда были морозы 25-35 градусов машину я грел по 20-30 минут и потом ехал и расход был 20-25 литров по чекам (я веду статистику всех заправок и заливаю всегда под крышечку). А как морозу спали до 10-15, прогревы сократились и расход теперь 15 литров на сотку. Летом прогрева не будет и еще упадет расход. Вообще ничего поразительного в расходе не вижу. У меня четвертая машина и движки были от 1,5 до 2 литров и все кушали одинаково и совсем не как по паспорту.
Реальный расход - это трассовый расход, где едешь равномерно. И в таком режиме Кулек ест 8,5-10 литров и это нормально, учитывая что по трассе я еду 120-130 + обгоны.
Так что автор заправься, сгоняй на трассу, прокатись соточку и снова заправься и посчитай расход. Если до 10 литров, то все ОК с машиной, не парься
 
на холостом расход грубо 1 литр в час, вот и считай, ездишь вроде немного, а бенз куда-то делся. Тут либо комфорт и тепло в машине или низкий расход и дубак в салоне
 

EXOMI

New Member
а режим движения какой, загружены ли дороги, много ли светофоров по пути?
 
а у меня трасса раз в 2-3 месяца, но со скоростью 120-130 и до 150 на обгонах, а в городе то тыркаешься в пробке то летишь под 100 на свободных участках
 
Я кстати средний расход вообще не смотрю, т.к. в приложении на телефоне он всяко точнее расчитывается. Я езжу и смотрю циклический расход. И вот на одном и том же маршруте если большую часть времени еду без пробок и под зеленые, то по приезду на место расход 9,7-10,5 литров кажет. А если почти всю дорогу в пробке тыркаюсь, а как просвет появляется, то по газам давлю и потом на красный встаю, то расход за то же расстояние 19,9 кажет.
В-общем хочешь видеть низкие цифры расхода, включай Эко и пенсионерь в правом ряду с плавным разгоном и ездой накатом до светофора. Вот только нахрена тогда Кулрей было покупать? Тут один местный троль купил Рио и тошнит на нем, нюхая выхлопы уезжающих вперед Кульков, зато надежность и ликвидность нах
 
сам расход меня не особо беспокоит ,я только хотел убедится что это не дефект)За такую динамику готов был платить еще и перед покупкой.
 
вот и я кайфую от динамики , а за нее плачу расходом, да и пофиг, надо жить сейчас, а не покупать унылое говно, зато зарекомендовавшее себя. Не было у меня никогда еще такой шустрой машины - прям реально кайфую когда газ жму и перестраиваюсь куда надо или обгоняю хоть кого.
Когда-нибудь сделают прошивку ГБО для Кулька, я газ поставлю и тогда вообще пофиг на расход, т.к. газ в 2 раза дешевле бензина + на полных баках газ+бенз гораздо больше можно будет проехать без дозаправки
 

Сверху