Расход по городу ,езжу только по району (Москва)без трассы совсем и так месяц!Ужасно большой расход ,фото недельной давности ,уже 14.8!!В обычном

Houston

New Member
на Опель Астру J ставили, все норм. На турбо-Атласа по весне сделали прошивку. Теперь на Кулька делают, жду...
 


я на Сида ставил ГБО при пробеге 40к, на ТО дилер просто в сервисной книге сделал отметку, что стоит ГБО и все, никаких проблем. По гарантии чинили датчики АБС и ступицу меняли
 

Bonkers

New Member
Машина не любит коротких поездок и прогревов, у меня если поездка менее 5-10км, то расход циклический всегда 15+. Если ехать дальше - то почти всегда меньше 10, даже не зависимо от пробок. Как то так)
 

Pie

New Member
Пробег 5600, средний расход по городу 9,2. Разгонятся особо негде. Везде камеры. Пробки все время. Ездил в Симферополь, по трассе 8,0 со средней скоростью 120-130. Заметил, что зависит от бенза. На 92 был почти 10,1 Сейчас на 95 ультра.
 
это видимо расстояния очень короткие, частые пуски. Но турбо мотор априори ест больше, особенно если придавить)
 
У меня 12,8 тоже Москва,тоже только по району пока езжу,расход показывает большой,а на заправку забыл когда ездил,летом когда на даче жил расход был средний 8,5 это 50\50 Москва с пробками-трасса,до этого шкода была 9,4 показывала,нормально у нас всё с расходом
 
Езжу мало, в среднем 5км в одну сторону и обратно раз-два в день. На 30л проезжаю 200км,те 15л на 100км по чеку. Зима, прогревы, это нормально считаю, аутлендер 18-20 ел. Когда купил в сентябре по трассе гнал домой, около 8л на 100км вышло по чекам.
Машина не экономичная, не привязывайте к этому, расход средний.
Экономить на топливе можно на сузуки сх4, шкода рапид какая нибудь мкпп 90 лс, вот там да, расход смешной
 

Сверху